Подпишись

Особенности мужской психики, которые стоит учитывать всем женщинам

Что больше всего раздражает мужчин в женском поведении и что с этим делать — рассказывает психолог Александр Шахов.

Особенности мужской психики, которые стоит учитывать всем женщинам

Особенности мужской психики, не учитывая которые, можно запросто нарваться на скандал, а то и разрушить отношения. Делюсь с вами, чтобы вы были вооружены. 

Что бесит мужчин в женском поведении

1. Сравнение с другим: будь то бывший, папа, муж подруги или нарисованный в уме идеал — одно из самых тяжких оскорблений для мужчины. И не думайте, что, поставив кого-то в пример, вы мотивируете своего мужчину к росту. Нет. Эффект будет прямо противоположным: мужчина оскорбится, утратит к вам доверие и почувствует обесценивание личности.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Когда женщина спорит с мужчиной, она бросает ему вызов. Они перебрасываться аргументами, играют в «хоккей». Для мужчины любой, кто бросает ему вызов, уже не женщина, а «хоккеист» — соперник, конкурент. И гены мужчины требуют победить соперника любой ценой, иначе будешь побежден ты. Спорите с мужчиной? Будьте готовы к жесткой схватке без церемоний.

Особенности мужской психики, которые стоит учитывать всем женщинам

3. Спонтанность. Мужчины, в большинстве своем — существа рациональные и постоянно планируют. Что является врагом любого плана? Внезапность! То, чего опасаются все мужчины — когда в их стройный план вмешается какая-то неожиданность, например женское «хочу». Как избежать скандалов? Лучше всего говорить о своих желаниях мужчине ЗАРАНЕЕ, чтобы он успел подумать, как лучше использовать свои силы и время (форс-мажоры или просто романтические порывы души никто конечно не отменял).

4. Ревность — деструктивное чувство, берущее начало в низкой самооценке, желании владеть человеком как вещью, тотальном контроле и мнительности, граничащей с паранойей. Вы спросите: «Что, совсем не обращать внимание на его общение с другими женщинами?» Нет, наоборот, обращать, но по-другому реагировать!

Бесит мужчин реакция одергивания: «На кого ты там смотришь?» «Почему на нее посмотрел?» Вместо того, чтобы негативно реагировать на бессознательную мужскую реакцию, используйте ее в своих интересах: изучайте его пристрастия, разделяйте его эмоции, этим вы укрепляете доверие и эмоциональную связь между вами.опубликовано econet.ru.

Автор Психолог Александр Шахов

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 1

      Уверена, что в вопросах взаимоотношений именно мужчинам следует прислушиваться к женщинам, ведь эмоциональная чуткость - это прерогатива "слабого пола". Женщина говорит правду в большинстве случаев своему мужчине, и неважно, каким способом. Если ему дорога истина, он должен принять критику, а не защищать свое эго. Но для осознания сего факта ему необходимо умение "раскрыть женщину внутри себя", научиться чувствовать себя и свои эмоции, постепенно расширяя их спектр. Тогда общение с женщиной станет поистине подарком судьбы, причем взаимным, а все конфликты исчезнут сами собой. Мужчина, который ориентируется в мире чувств - и есть настоящий мужчина, гуру и бог, ради которого женщина готова на все. А все остальное - игра "в поддавки". Успеха вам!

      Ответить

    Добавить комментарий

    Жизнь не требует, чтобы ты был последовательным, жестоким, терпеливым, внимательным, сердитым, рациональным, бездумным, любящим, стремительным. Однако жизнь требует, чтобы ты осознавал последствия каждого своего выбора. Ричард Бах
    Что-то интересное