Подпишись

Отличительные признаки незрелой личности и почему ее нужно обходить стороной

Незрелая личность может быть в вашем окружении. Тратить время на общение с таким человеком или нет - подумайте сами...

Отличительные признаки незрелой личности и почему ее нужно обходить стороной

Есть люди, которым еще просто рано вступать в отношения. Это эмоционально незрелые люди. И даже солидный возраст не является показателем зрелости человека. Зрелость - это способность отвечать за свои слова и поступки, уважение и принятие других людей. Незрелый человек проявляет инфантилизм. И хотя он может быть милым и приятным для поверхностного общения, но строить с ним отношения - большая ошибка. Потому что очень скоро вы увидите человека, который не способен вести себя как взрослый. Очень скоро вы столкнетесь с его неприятным поведением.

Признаки Незрелой Личности

Незрелый человек требует постоянного внимания к себе. Неважно, заняты вы чем-то важным - он всегда вам напомнит о себе. Позвонит, напишет, сообщит что-то «ужасное». Будет делать все, чтобы вы переключили внимание на него. Ваши аргументы, что вы на работе и очень заняты - не подействуют. Какие могут быть дела, если в этом мире есть Личность Недозрелая и его проблемы. (Которые могут быть и не проблемами вовсе.)

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Они считают себя центром Вселенной, и поэтому все должно крутиться вокруг них. И для них. И если уж вы с ними в отношениях или на пороге оных, вы вскоре ощутите их эгоцентризм, и на своей шкурке ощутите, как много они создают вам проблем.

Еще одно неприятное качество Незрелой личности - привычка докапываться до мелочей. Не так посмотрел, не так ответил…Почему нет смайлика поцелуйчика в конце сообщения? Что это значит? Не думаете ли вы, что…тут какой-нибудь бред? А вы не думаете. Потому что своими действиями вы ничего не показывали и не демонстрировали. Да и не помните об этом совсем. Но вас заставят вспомнить. И будут кушать мозг, прямо из черепной коробки. Как Карлсон кушал варенье ложкой из банки. Тоже, кстати, личность незрелая.

Причину неудачи в прошлых отношениях незрелая личность объясняет тем, что встречалась с подлым человеком. Рассказывая о бывших, называются все его недостатки и придумываются новые. Вообще, в прошлом Незрелой личности встречалось удивительно много нехороших людей. И сейчас окружает не меньше, а может и больше.

Перемывать косточки и выискивать недостатки в других - любимое занятие НЛ. Принижая и показывая какие все вокруг плохие, они чувствую, что становятся лучше в глазах других.

Что не любит делать НЛ, так это решать свои проблемы. Будет стараться спихнуть их на вас. Или хотя бы пожаловаться на свою трудную жизнь. Будут лететь годы, но жалоб меньше не станет, будут прибавляться новые.

Если им предложить готовое решение проблемы, то они огорчатся. И будут находить причины, по которым ваш совет невыполним.

Отличительные признаки незрелой личности и почему ее нужно обходить стороной

Типичный диалог с недозреликом

    - Мне не нравится моя работа. Хнык-хнык. (Перечень что не нравится)

    - Найди новую.

    - Я не знаю как.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

    - Напиши и разошли резюме.

    - Я не знаю куда.

    -Посмотри на сайтах вакансий.

    - Мне могут отказать.

    - Но могут и принять

    - Работа может оказаться хуже, коллеги противнее и вообще это будет дальше от дома.

    - Тогда оставайся на прежней.

    - Но мне не нравится моя работа.

    …Круг замкнулся…

Отличительные признаки незрелой личности и почему ее нужно обходить стороной

Незрелая личность никогда не признает, что сама виновата, что живет в этом ворохе проблем. Виноваты все вокруг. Но только не она.

Еще незрелая личность не умеет прощать и подвержена вспышкам гнева. Обиды надолго селятся в ее душе.

Крики, скандалы и истерики - любимый способ выяснения отношений. А выяснять отношения они любят.

Незрелыми личностями бывают и у мужчины, и у женщины. И в любом возрасте. Тратить на них свое время или нет - решать вам.опубликовано econet.ru.

Автор Лариса Соловьева

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное