Подпишись

Панорамные, островные камины в интерьере

Узнаем побольше информации про одни из самых интересных типов каминов - панорамные и островные.

Панорамные, островные камины в интерьере

Среди всех разновидностей каминов панорамные и островные выделяются особо. Они самые заметные, мимо точно не пройдёшь! Покажем яркую фотоподборку таких домашних очагов, чтобы наглядно показать, насколько интересными могут быть панорамные и островные камины.

Необычные камины

Панорамные, островные камины в интерьереПанорамные, островные камины в интерьере

Давайте сразу уточним, что панорамные камины и островные — не одно и то же. Панорамными традиционно называются трёхсторонние камины, у которых топка полностью открыта или остеклена с трёх сторон. Они пристенные, вернее, выступающие из стены. Портал Rmnt.ru уже писал о том, какими бывают камины в интерьере. В том числе мы рассказывали, что камин может быть встроен в стену, а может выступать из неё. Вот такой выступ и позволяет открыть топку ещё с двух сторон, по бокам.

Панорамные, островные камины в интерьереПанорамные, островные камины в интерьере

Островные же камины располагаются в центре помещения и открыты с четырёх сторон. Это уже точно самый заметный элемент интерьера комнаты, делающей её настоящим каминным залом, где все собираются вокруг очага, как вокруг костра на улице. Впрочем, островные камины тоже зачастую называют панорамными, отсюда и небольшая путаница.

Панорамные, островные камины в интерьереПанорамные, островные камины в интерьере

Островные камины — настоящий арт-объект, центр притяжения любого помещения. Минусы у таких каминов есть — нужна достаточно большая комната. Кроме того, центральные камины обычно дизайнерские и стоят дорого. К тому же приходится создавать соответствующий антураж вокруг островного очага. В то же время камин в центре помещения позволяет зонировать пространство, например, отделить столовую от гостиной. Или создать очень уютную лаудж-зону. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное