Подпишись

Почему мужчина эмоционально холоден: Топ-10 причин

Знакомая ситуация: он не говорит о совместном будущем, но и не отпускает вас, он близок, но, все-таки между вами ощущается определенная дистанция…Вам не хватает его душевного тепла, вы не ощущаете, что нужны, он не говорит на тему любви и чувств. Почему же в таком случае он держит вас около себя и не дает свободы?

Почему мужчина эмоционально холоден: Топ-10 причин

Знакомая ситуация: он не говорит о совместном будущем, но и не отпускает вас, он близок, но, все-таки между вами ощущается определенная дистанция…Вам не достает его душевного тепла, вы не ощущаете, что нужны, он не говорит на тему любви и чувств. Почему же в таком случае он держит вас около себя и не дает свободы? Для чего вы ему тогда необходимы?

Такой близкий и далекий

Больно и обидно, когда вас многое связывает, ощущать с каких-то пор, что партнер стал холоден, рассеян. И вы начинаете мучительно отыскивать причину подобной перемены в отношении к себе.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Представители обоих полов имеют разные взгляды на личные отношения. Мужчины в большей мере, чем дамы, предпочитают быть эмоционально изолированными в романтических и даже брачных союзах.

Почему мужчина эмоционально холоден: Топ-10 причин

Почему партнер не проявляет эмоциональной привязанности

1. Он игрок

Он не склонен воспринимать ваши взаимоотношения серьезно. Мужчины с легкостью идут на связь, которая ни к чему не обязывает. Бывает, им нужна партнерша лишь для того, чтобы уйти от скуки. Если вы затрудняетесь четко охарактеризовать ваши отношения, а избранник систематически испаряется из вашей жизни, внезапно возвращаясь как ни в чем не бывало, скорее всего, вы имеете отношения с игроком.

2. Он перфекционист

Определенные личности всю жизнь пребывают в состоянии какого-то поиска. Они ищут несуществующий идеал. Независимо от ваших личных качеств и привычек, данный партнер постоянно будет к вам придираться. Он будет стремиться изменить вас, перевоспитать, ведь вы не соответствуете его выдуманному идеалу. Завершаются подобные отношения почти всегда одинаково – он оставляет свои неудачные попытки и уходит.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

3. Он крайне независим или, наоборот, зависим

В этих крайностях вас не ждет ничего хорошего. Зависимый мужчина постоянно ищет одобрения привязан к мнению матери (по любому поводу). Независимый, напротив, боится демонстрировать собственные эмоции, чтобы не стать уязвимым. Даже перед любимой женщиной. И те, и другие так или иначе избегают эмоциональных привязок.

4. Опыт сложных отношений

Он в прошлом имел токсичные отношения. И отголоски этого негативного опыта теперь проявляются в новой связи, что очень мешает вам обоим.

5. Он трудоголик

Для него карьера (успех, признание) всегда будет на первом месте, а времени, сил (и желания) работать над отношениями попросту не хватает. Работа для подобных персон –центр Вселенной, а любовь, романтика, нежные чувства будут где-то на периферии.

6. Материальная нестабильность

Имеется стойкий стереотип, что мужчина всегда должен быть главой семьи и добытчиком. Так сложилось исторически. Если мужчина не имеет финансовой стабильности, это негативно отражается на его самооценке и даже характере. И не лучшим образом отразится на отношениях с женщиной. Когда он осознает, что не в состоянии обеспечить потребности семьи (ваши), то может эмоционально отстраниться и замкнуться в своих переживаниях.

7. Трудное детство

Многие наши проблемы родом из детства. Пережитые в прошлом психологические травмы различной тяжести (унижения, равнодушие родителей, несправедливость, насилие), во взрослой жизни, скорее всего, сделают его эмоционально отстраненным. Возможны проблемы с доверием/самореализацией. 

Почему мужчина эмоционально холоден: Топ-10 причин

8. Он убежден, что не совсем хорош для вас

Вы – успешная женщина, бизнес-вумен или преподаватель (переводчик, психолог и проч.). Или природа щедро одарила вас внешними данными. Это (и многое другое) может выступать причиной беспокойства мужчины, который рядом. Он станет в душе опасаться, что вы встретите другого: богатого, красивого, успешного и бросите его. Его скрытая неуверенность в себе и страх потерять вас негативно скажутся на эмоциональной близости.

9. Личные трудности

Может быть, у вашего партнера имеется определенная личная проблема, о которой вы не подозреваете, и о которой он пока не готов с вами говорить. Подобная проблема может угнетать его, мешать построению близких и доверительных отношений. Примером могут служить семейные проблемы (к примеру, больные родители).

Подписывайтесь на наш YOUTUBE канал!

10. У вас расходятся жизненные цели 

Вы оба диаметрально отличаетесь друг от друга, и ему доже кажется, что данные отношения мешают ему двигаться к своей цели. Если ему чужды, не интересны ваши стремления и жизненный выбор, если он не разделяет ваших взглядов, трудно говорить об эмоциональной близости.

Как видите, мужчинам не чужды сложные и мучительные переживания. И если что-то мешает вам сблизиться, милые женщины, постарайтесь проявить терпение. Возможно, ваше искреннее участие поможет мужчине преодолеть свои комплексы, последствия негативного опыта, исправить заблуждения. И тогда вы сможете построить действительно доверительные, открытые и прочные отношения. Оговоримся: если, конечно, вам этот мужчина действительно дорог, и вы за ценой не постоите, чтобы быть с ним рядом.опубликовано econet.ru.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное