Подпишись

Почему мужчины не пишут смс

Один мой знакомый не читает сообщений. Мало того, он их не пишет.

Почему мужчины не пишут смс

Разве что коротко: «В пробке на Южном». «На совещании». «В кино». «На картинге». «На луне». Все что нужно сказать – говорит. Не дозвонился, набирает позже. Все началось с того, что ему понравилась девушка. Хорошенькая, лет тридцати в модном макинтоше. Познакомились на лекции «Архитектура от модернизма до постмодернизма», на которую отправился за компанию.

Для чего нужны SMS

Она сидела в первом ряду и старательно конспектировала, поскрипывая ручкой. Задавала странные вопросы. Не слушала ответы. Качала ногой. Затем пересеклись во время кофе брейка и перекинулись парой слов. О футуристических фермах, Кривом доме и лучших в Киеве бургерных. Обсудили где можно сделать хорошие фото для Instagram и куда махнуть на майские. Через неделю встретились. Выпили по стакану Мохито.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Девушка оказалась проще, чем тот себе нарисовал. Понятнее что ли. Слишком предсказуемой, поэтому после свидания взял паузу. 

На следующее утро постучалось смс, мол, как спал, малыш? Он из вежливости ответил: «Все Ок» и сто раз пожалел об этом. Девушка прислала подробный отчет своей ночи. И как мешала луна и соседи, всю ночь танцующие ламбаду. Что снились покойные родственники, кстати, не знаешь, к чему это. Мужчина отмахнулся, мол отвечу позже, занят. Пришел смайл. Еще пять. Несколько улыбок. Пожелание фантастического дня. Божья коровка, пчела и пингвин. Мороженко, пироженко, ананас. 

В течение следующей недели девушка прислала десятки разношерстных сообщений, решив сразить своим богатейшим внутренним миром. Писала о разбитой китайской чашке, загуле кота, разболевшемся горле, расцветших анютиных глазках. Поздравляла с днем рождения резиновых калош. Граненого стакана. Присылала котов, младенцев, гномов, фей, пупсов, зайчат, барашков, миньонов, обезьян. Сто чашек кофе и еще столько же облитых глазурью пышек. Цитаты великих и гороскоп, предупреждающий овнов насчет рискованной ипотеки.

Почему мужчины не пишут смс

В субботу пошли длинные стихи. Черт его знает кого. Может, Фета или Тютчева. Затем – тексты большими буквами, видимо, чтобы добавить значимости сказанному. Добила окончательно пожеланием спокойной ночи: «Спи, зайчонок, сладко-сладко. Я целую твою лапку, глажу нежно твое ушко. Добрых снов, моя зверушка!» 

С тех пор у него нервный тик лишь от звука входящего сообщения. Парень реально считает, что для девушек нужно выпускать айфоны без возможности вести переписку. Чтобы тот автоматически блокировал каждое второе, пятое, десятое. Всякие: «Я больна. Врач мне прописал постельный режим. С тобой». Ведь многие женщины одержимы и своими хаотичными, эмоциональными, экспрессивными месседжами только разрушают отношения.

SMS уместны, когда невозможно ответить на звонок, нужно сообщить об опоздании на встречу, о надвигающемся снегопаде или о том, что Южный мост намертво застыл в пробках. Все остальное – с глазу на глаз.опубликовано econet.ru.

© Ирина Говоруха

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Великая слава заключается не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы упав, суметь подняться. Конфуций
    Что-то интересное