Подпишись

Почему вам трудно найти свое предназначение в жизни

Многие интересуется – как найти свое предназначение в жизни? В поисках ответа люди обращаются к многочисленным «гуру», пишущим книги и проводящим вебинары на эту тему. Но большинство в поисках своего призвания совершают одну и ту же ошибку, в результате чего зря тратят силы и время.

Почему вам трудно найти свое предназначение в жизни

Первое, что нужно понять: любые книги и семинары на тему поиска предназначения являются мотивационными продуктами. Они созданы с единой целью – вдохновлять, иначе никому не были бы интересны. После прочтения таких книг либо просмотра вебинаров создается ложное впечатление, что призвание – это нечто мега вдохновляющее и крутое, это дело всей жизни и чуть ли не «вселенская миссия». Хотя на самом деле оно может быть неприметным, а иногда и вовсе отсутствовать.

Какие проблемы возникают в процессе поиска призвания

1. Неправильная постановка вопроса.

Некоторые самоотверженно пытаются найти свое место в обществе: получить определенные образование или занять какую-либо должность. При этом они сами не знают, чего хотят от этой жизни, то есть не задумываются о своих истинных желаниях. А важно ответить на этот вопрос перед тем, как заняться поиском предназначения.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Некорректная расстановка приоритетов.

Некоторые полагают, что когда найдут свое призвание, то будут по-настоящему счастливы. На самом деле все работает наоборот: человек сначала становится счастливым, а потом находит свое призвание. Других вариантов быть не может, поскольку предназначение является следствием успеха. Когда вам что-либо удается, вы счастливы, это и есть ваше призвание в конкретный момент времени.

Почему вам трудно найти свое предназначение в жизни

3. Шаблонное мышление.

Многие стремятся к свободе и независимости (в частности финансовой), хотят жить насыщенной жизнью (слабо представляя, что это такое) и часто путешествовать (полное заблуждение). Многие мечтают о простой и при этом высокооплачиваемой работе, желательно удаленной, чтобы не привязываться к конкретному месту. Звучит это очень заманчиво, но практически нереально. Иметь огромный особняк за городом, яхту, самолет, автомобиль Премиум класса, крупную сумму на счету, жену-красавицу и послушных детей – это абстрактное желание, это не сделает вас свободным и независимым. Мудрые люди это прекрасно понимают. Подумайте, если бы так было на самом деле, то все миллионеры могли бы похвастаться своей независимостью и свободой.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

4. Не заинтересованность чем-либо.

Посмотрите на детей – они очень любопытны, им интересен мир вокруг и этот интерес, заложенный самой природой, может быть уничтожен детским садом, школой, институтом... Современная система образования нацелена на то, чтобы вырастить усредненного человека, который будет способен выполнять любую работу.

5. Недостаток энергии.

При низком уровне собственной энергии просто нет сил и желания что-либо планировать и реализовывать.

Как найти свое призвание

Многие считают, что если найти свое призвание, то удастся стать счастливым. Это огромное заблуждение. Невозможно быть счастливым каждый день, минуту и секунду. Счастье – это кратковременное состояние. И даже если вы будете заниматься любимым делом, все равно иногда вы будете уставать и жаловаться.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Любимое дело – это попросту инструмент, но не призвание. Мы получаем удовольствие после того, как нам удалось справиться с поставленной задачей либо в процессе выполнения этой задачи. Некоторым кажется, что найдя свое предназначение, они всегда будут испытывать удовольствие. Но это невозможно по двум причинам:

  • гормоны счастья не вырабатывается мозгом постоянно, а выдаются только малыми порциями;
  • истинное счастье не в любимом деле и увлечениях, а в возможности поделиться своей радостью с другими людьми.

Когда вы будете заниматься тем, что любите и при этом будете радовать других, тогда вы действительно почувствуете себя счастливым человеком. И запомните, что призвание не обязательно должно быть одним единственным, поскольку с возрастом вы становитесь мудрее, меняете взгляды и приоритеты, а значит и собственные желания. Не зря умные люди говорят, что важно научиться ощущать себя «здесь и сейчас», то есть важно оценивать свое состояние в текущем моменте и следовать своим истинным желаниям. Это и будет вашим предназначением.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное