Подпишись

Почему вы не в ладу с мужчинами?

Психолог Ирина Степанова расскажет как женщине научиться доверять мужчинам.

Почему вы не в ладу с мужчинами?

"Жила-была одна замечательная женщина по имени Люба, которая не привыкла полагаться на волю случая и провидения, и все делать предпочитала исключительно сама... и за себя, и за близких, и за всех окружающих. В общем, жила она трудно. Да вы сами посудите: где ж тут легко будет, если тебе все приходится самой делать??? Мир, может, и помог бы ей, так она сама ни за что не согласилась бы. Нет, нашей Любе надо было все исключительно самой делать – так спокойнее. Ну, Мир и не спорил." (отрывок из сказки Эльфики - "Где живут Нассамихи").

Как женщине преодолеть внутреннее недоверие к мужчинам

Я не случайно привела строки этой замечательной сказки, так как речь в этой статье пойдёт именно о нас-самихах или я-самихах. Забавное название - не правда ли? Но ведь действительно, огромное большинство женщин, предпочитают надеяться только на себя и делать всё и за себя, и "за того парня", то бишь мужчину. Который "ничего не делает", "лежит на диване", "не обращает на меня внимания", "смотрит на сторону", "совсем обнаглел", "ему друзья дороже" и т.д. и т.п. Или же зачастую на консультацию приходят женщины с запросом - "Я красивая и интересная, но мужчины обходят меня стороной", "Нет серьёзных отношений".

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Я не стану в этой статье уходить в глубины психологии, единственно что скажу - причиной всех этих ситуаций в большинстве случаев является внутреннее недоверие к мужчинам, как на бессознательном, так и сознательном уровнях. Что же делать? Научиться. Научиться доверять и принимать помощь от мужчин мягко, по женски. Я поделюсь самыми простыми методами и практиками, которые помогут вам запустить в действие процесс изменения внутренних настроек, вызывающих вышеперечисленные ситуации. Настроек, которые переведут вас из состояния "нас-самих" в состояние "я ЖЕНЩИНА".

Эти практики должны делаться не время от времени, а стать вашими естественными привычками, естественным поведением. Любая привычка вырабатывается 21 день. Так что продержитесь три недели, а потом станет легче ) - шучу. На самом деле это процесс занимательный и интересный, и со временем вы станете ощущать себя по новому, и внешние события постепенно начнут меняться к лучшему. Внутренняя программа недоверия и неприятия мужчин, начнёт меняться на - я доверяю, я принимаю.

Почему вы не в ладу с мужчинами?

Во-первых. Учимся просить мужчин. Первое время, возможно, программа "Я сама" будет крепко вас держать. Но вы не сдавайтесь! Чтобы образовалась новая программа, надо научиться получать удовольствие от вашей просьбы и помощи, которую вы будете получать.

В чем суть упражнения:

1. В течение дня необходимо попросить о помощи не менее трех - четырёх незнакомых вам мужчин (выбирайте безопасных и трезвых) о небольшой, необременительной помощи. Например, в магазине, обратитесь к любому из мужчин и попросите достать вам что-либо с верхней полки. Возможно вам этот предмет и не нужен (просто не покупайте его потом)

2. Если вы заходите в какое-либо здание - не торопитесь, приостановитесь как бы между прочим и позвольте мужчине открыть и придержать перед вами дверь. Не забудьте мило поблагодарить.

3. Выходя из общественного транспорта, попросите подать вам руку.

- Будьте добры!.... Спасибо.

Важно! Выбирайте в качестве помощников не только молодых мужчин, но и мужчин более старшего возраста. И следите за своим голосом, он должен быть естественным, мягким, без детских просительных ноток и без командного тона.

В результате - вы начнете замечать мужчин. И они вас тоже! Кстати, вы наверное знаете, что в мужчинах на бессознательном уровне заложена программа защиты и спасения. Своими просьбами вы будете пробуждать её, помогая мужчинам, становиться Мужчинами.

Во-вторых. Избавляемся от привычки видеть в мужчинах недостатки и изъяны. Имейте в виду, что бессознательно они считывают ваше отношение.

В чем суть упражнения.

Мысленно делать комплименты (похвалу, выражать восхищение) незнакомым мужчинам. Причем делайте комплименты всем встречающимся вам мужчинам, независимо от того, молодой он или в возрасте, здоров или болен, богат или нет, приятен на вид или не очень). Делайте комплименты в транспорте, магазине, прохожим на улице. Постарайтесь увидеть в мужчине какое либо положительное качество и восхититесь (или просто констатируйте). Например "Какой спокойный", "Какие красивые глаза!","Как прилично одет","Какой весёлый и энергичный" Если же не можете найти чем восхититься, просто пожелайте добра и благополучия, а может быть здоровья. Слушайте свою интуицию, она вам подскажет.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Большинство женщин, которым, я давала это задание, в первые дни практически не справлялись с ним. Так как, в голову чаще всего, вместо комплиментов и восхищений, приходили одни ругательства или осуждения.

Будьте упорными, тренируйтесь и буквально через несколько дней, при одном мимолетном взгляде, вы начнёте замечать в мужчинах хорошее и без труда делать комплименты и добрые пожелания. А мужчины начнут замечать вас и муж вероятнее всего "встанет с дивана".

В-третьих. Обратите внимание на тон и тембр вашего голоса. Потренируйтесь дома, и выработайте в голосе мягкость, нежность, женственность и спокойную уверенность.

Следите за осанкой, расправьте плечи. Походка тоже имеет большое значение.

Научитесь излучать свет своим взглядом, пусть в ваших глазах зажжётся огонёк - и этот огонёк непременно зажжёт огонь в сердце мужчины.

В результате - через некоторое время вы заметите, что мужчины перестали вас раздражать. Вы можете легко и непринуждённо о чем-либо просить. Отношения станут более гармоничными. Вы начнёте видеть в мужчинах - Мужчину, а они в вас - Женщину. Женщину, которую захочется любить и радовать.опубликовано econet.ru.
    
Автор Ирина Степанова

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное