Подпишись

Почему женщины не дают мужчинам общаться с детьми?

Главная рекомендация мужчинам: если вы в браке - попробуйте больше участвовать в жизни ребенка и вовлекаться в мелкие детали, если вы расстались с матерью - больше организуйте общение с ребенком и включайтесь эмоционально. Потому что воспитывать детей - очень сложно, и если вы настоящий родитель, отношения с которым важны для ребенка, матери будут только рады вашим проявлениям в жизни детей.

Почему женщины не дают мужчинам общаться с детьми?

Эта жалоба достаточно часто звучит от мужчин, но на самом деле за этим чаще всего стоит не странное желание женщины остаться без помощи второго родителя или устроить проблемы мужчине, а разница в представлениях о родительстве у мужчин и женщин.

Рекомендации отцам при общении с ребенком

Эта разница после развода часто приводит к тому, что бывший партнёр выглядит бесполезной обузой в глазах женщины, и она, скорее, предпочтет отказаться от его помощи, если он не будет прикладывать достаточно усилий.

Начнем с бытовых мелочей: доктор Мег Микер отмечает, что отцы часто не уделяют внимания тому, как ребенок одет, что он поел, и другим бытовым вещам - они предпочитают ходить куда-то с детьми или играть, а менее заботливые и вовсе оставляют детей в обнимку с планшетом.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Для матери такое поведение ассоциируется не с заботой, а с безразличием, и ей кажется, что такой формат выходных, отпуска или совместной опеки вредит ребенку.

Лайфхак для отца в разводе: заранее подумайте о том, чем вы будете кормить ребенка, есть ли у него сменная одежда и подумали ли вы, чем вы будете заниматься.

Почему женщины не дают мужчинам общаться с детьми?

Игры с ребенком

Один из авторов отмечает, что и играют мамы и папы по-разному: мамы пытаются развивать ребенка, а отцы часто начинают соревнование, причем порой либо пытаются его выиграть, либо обижаются, что выиграл ребенок.
Из-за этого дети чувствуют себя неудачниками и возвращаются к матерям злыми или расстроенными, и матери снова приходят к выводу, что бывший партнёр - не лучший опекун.

Лайфхак для отцов: выберите игры, в которых вы будете с ребенком в одной команде (и не срывайтесь, если из-за ребенка команда не выиграла).

Требование подчинения и признания авторитета

Часто мужчина надеется, что сын или дочь будут его почитать просто за статус. Если этого не происходит - они могут применять различные наказания и воздействия: срываться на крик, ставить в угол, предъявлять претензии матери.

Шэрон Буш считает, что важно понимать, что отец - это должность, например, как начальник отдела. Если подчинённый считает, что начальник - дурак, жесток или некомпетентен, то это вряд ли проблема подчинённого или вашего коллеги в той же должности.

Лайфхак: важно понимать, что - особенно если встречи происходят нечасто - отношения отца с ребенком строятся отцом. От него зависит очень многое. И авторитет не выдают вместе с штампом о количестве детей - он строится в контакте.

Почему женщины не дают мужчинам общаться с детьми?

Эмоциональная связь

Шэрон Буш обращает внимание, что мужчины часто считают, что ребенок должен просто их любить, при этом сами чувств не проявляют: редко показывают нежность, одобрение или интерес, могут даже ждать, что ребенок будет их "завоёвывать" или "заинтересовывать". А ребенок после эмоциональной холодности отца возвращается в недоумении - зачем он вообще ездил к этому безразличному человеку и может жаловаться матери.

Лайфхак: проявляйте больше чувств, говорите, что вы любите ребенка и рады его видеть, скажите, что скучали.

Территория и неудобства

Для многих женщин очень сложно, когда бывший муж приходит к ним домой: он может критиковать их внешность, заглядывать в холодильник с вопросом "есть, что поесть?", высказывать свое мнение об их покупках и родительстве.

Это делает каждый визит мужчины большой неприятностью. И, конечно, женщины стараются избежать их.

Лайфхак: помните, что вы приходите в гости к другому человеку, а не к себе домой. Уважайте правила дома, можно приносить небольшие подарки. Если совсем сложно, можно встречаться на нейтральной территории.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Все вместе создает у женщины ощущение потери ресурса ради того, чтобы ее ребенок поехал к неприятному для него человеку, где о нем никто не будет заботиться, причем ради этой встречи ей придется поработать и физически, и эмоционально.

Поэтому главная рекомендация мужчинам: если вы в браке - попробуйте больше участвовать в жизни ребенка и вовлекаться в мелкие детали, если вы расстались с матерью - больше организуйте общение с ребенком и включайтесь эмоционально.

Потому что воспитывать детей - очень сложно, и если вы настоящий родитель, отношения с которым важны для ребенка, матери будут только рады вашим проявлениям в жизни детей.опубликовано econet.ru

Авторы Шэрон Буш, доктор Мэг Микер 

Текст Адриана Лито

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся ГОРАЗДО больше.
    Что-то интересное