Подпишись

Позволь позаботиться о тебе

Позволить кому-то о себе позаботиться, это однозначно про доверие, это значит впустить другого в свой неидеальный мир. Умение принимать - это про смелость и внутреннюю силу. На самом деле большой вопрос, кто сильнее - умеющий отдавать, или умеющий принимать… 

Позволь позаботиться о тебе

Принимая мою помощь и заботу, ты принимаешь меня. Этим ты дашь мне возможность почувствовать себя мужчиной. Рядом с женщиной. Я хочу видеть, что я тебе ценен. Что я тебе нужен. Что мы не киборги. Что мы живые.

Позволь мне помочь тебе...

- Я к тебе приеду?

- Нет

- Почему?

- Я заболела.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

- Тем более. Может что нужно, привезти чего?

- Нет, я сама справлюсь, не хочу, чтоб ты меня видел больной и страшной.

- А если увижу, то что? Разлюблю тут же?

- Да, всем нравится любить здоровых и красивых.

- Ну, т.е.ты, правда, считаешь, что только внешность может быть ценной? Что можно любить только за это?

- Не знаю… Просто мне хочется для тебя быть солнышком, согревающим, радующим и отдающим, а сейчас мне нечего тебе дать… я без сил.

- Хм… а что, если я тоже хочу быть для тебя солнышком? И хочу прямо сейчас позаботиться о тебе?

- Плохая затея, говорю ж тебе, я болею и страшная. Ничего, еще немного и я буду опять огурец, тогда и встретимся.

- Да не нужен мне огурец, мне ты нужна. Больная, красивая, страшная, здоровая, слабая, сильная… разная! Живая женщина, а не «женщина ОК» с обложки глянцевого журнала. Я, если честно, даже побаиваюсь таких женщин, у которых «всё во всем всегда ОК», это ж не настоящие какие-то женщины, это бездушные киборги с горящими лампочками вместо глаз.

- Смешно сказал ))) киборги ))) но, если я, правда, могу справиться сама? Сейчас вот восстановлюсь немного и опять буду в ресурсе. И можно опять дарить себя этому миру.

Позволь позаботиться о тебе- А может дело в гордыне? Когда отдаешь, это же так благородно, ты как бы сверху. Ты как будто сильнее, великодушнее того, кто берет. Тогда, в твоем понимании, ты ценная, тебя есть за что любить. А когда берешь, то слабая и неценная, да?

- Что-то в этом есть…

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

- А я для тебя ценен?

- Да, очень.

- Ну тогда покажи это, позволь мне о тебе позаботиться, согреть твое солнышко своим солнышком. Дай и мне почувствовать свою силу и ценность, отдавая. Побудь в принимающей роли. Что я могу для тебя сделать?

- Я… я… не знаю… Я привыкла всё сама… я не понимаю, как по-другому… И как я смогу тебя отблагодарить за заботу? Говорю ж тебе, я сейчас не в ресурсе, мне даже нечем отблагодарить...

- Послушай, твое доверие мне, будет лучшей благодарностью с твоей стороны. Позволить кому-то о себе позаботиться, это однозначно про доверие, это значит впустить другого в свой неидеальный мир. Умение принимать - это про смелость и внутреннюю силу.

На самом деле большой вопрос, кто сильнее - умеющий отдавать, или умеющий принимать… Но речь сейчас не об этом.

Принимая мою помощь и заботу, ты принимаешь меня. Этим ты дашь мне возможность почувствовать себя мужчиной. Рядом с женщиной. Я хочу видеть, что я тебе ценен. Что я тебе нужен. Что мы не киборги. Что мы живые.

- …Приезжай…опубликовано econet.ru.

Автор Ирина Болотова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучшие публикации в Telegram-канале https://t.me/econetru Подписывайтесь!
    Что-то интересное