Подпишись

Про одиночество в ОТНОШЕНИЯХ

Психолог Анна Кирьянова о том, как можно быть в отношениях и при этом чувствовать себя абсолютно одиноким.

Про одиночество в ОТНОШЕНИЯХ

Можно попасть в отношения, в которых вы будете чувствовать себя в одиночестве. Отношения будут. И одиночество в отношениях будет прибывать день за днем, как вода во время наводнения. Вы будете чувствовать, что еще немного - и вы утонете, захлебнетесь в одиночестве. А вам ответят: "ты все выдумываешь!". И от этих слов ледяной воды станет еще больше. "Ты все выдумываешь!", - так говорят, если попытаешься рассказать о тревоге или грусти. О своих переживаниях...

Что такое одиночество в отношениях

"Ты просто ничего не умеешь!", - так говорят, когда попробуешь рассказать о неудаче. И добавят, мол, ничего другого от вас и не ожидали. "Ты плохая хозяйка" или "ты неудачник", - и холодная вода прибывает. "Зачем тебе этим заниматься? Танцами, живописью, спортом, - да чем угодно. У тебя все равно ничего не получится. Это пустая трата времени!". А если пожалуешься, что заболел, ответят, что ныть не надо. Прими таблетку или к врачу сходи. Хватит жалоб! Возьми себя в руки.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!


Одиночество в отношениях - когда боишься рассказать о проблеме, о болезни, о неудаче или попросить о помощи. Потому что отлично знаешь, что услышишь в ответ. Одиночество - когда боишься поделиться своими чувствами. Потому что заранее знаешь, что тебе скажут. Одиночество - когда обслуживаешь другого человека. А он расцветает, только когда говорит о себе. Только тогда он становится более общительным - на время. А в остальное время - вы стоите в ледяной воде, которая все прибывает, как на картине про княжну Тараканову.

Про одиночество в ОТНОШЕНИЯХ

И каждый день вам внушают мысль, что вам страшно повезло. Вас осчастливили своим обществом. А иначе вы остались бы в одиночестве. Глупые, старые, некрасивые всегда остаются в одиночестве. Кому они нужны? А вас вот взяли в отношения. Свезло вам!

Вот это и есть - самое страшное одиночество. Каземат и тюрьма, ледяная вода, в которой можно захлебнуться. Одиночество раба при дворе рабовладельца. Одиночество, на которое нельзя пожаловаться - вы же не одиноки. У вас есть о ком заботиться и кому служить! 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Но это именно оно - смертельное одиночество, в котором можно захлебнуться, утонуть, исчезнуть. Если не начать немедленно искать спасения, можно утонуть...опубликовано econet.ru.

Анна Кирьянова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Согласны?
    Что-то интересное