Подпишись

Простая техника избавления от обиды на родителей

Обида на родителей ложится на нас тяжким грузом. Они где-то ошибались, где-то поступали неправильно. И нам трудно забыть свои негативные переживания. Эта психологическая техника поможет освободиться от обиды и по-настоящему простить своих родителей.

Простая техника избавления от обиды на родителей

Бывает, что обида на кого-то из родителей настолько сильна, что простого желания отыскать компромисс мало. Как можно подключить энергию и подсознание с целью простить родителей? Воздействуя на правое полушарие головного мозга, мы меняем свое отношение к людям, к жизни и к родителям - тоже. Если же вы твердите себе как мантру «никогда вам не прощу…», вы их не сможете освободиться от груза обиды.  

Поклон родителям

Для прощения отца полезно начинать эту психологическую практику в воскресный день, для мамы – в понедельник. Рекомендуется работать над этим до обеда.  

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

1. Визуализация

Постараемся представить того, кого нужно простить. Подключаем свое воображение. Можно взять в помощь фото или рисованный портрет.

Как можно четче воссоздаем образ мамы / отца в своей голове. Делаем это с закрытыми / открытыми глазами – как удобно.

2. Включаем чувства

Представили своего родителя? Теперь задействуем эмоции, связанные с благодарностью. Они помогут справиться с обидой, сменив знак «-» на «+».

Припомним событие, когда вы испытывали к кому-то благодарность, но в памяти воссоздаем не сценарий, а именно эмоции. Вспоминаем то теплое чувство в душе, которое вы ощутили. Наполняем им себя.

Простая техника избавления от обиды на родителей

3. Слова благодарности

Соединяем образ родителя из позиции №1 с эмоцией благодарности из позиции №2. Это получится при помощи благодарственных слов, которые материализует ваше стремление освободиться от обиды.

Скажите вслух то, к чему стремится ваше сердце: «Папочка, благодарю тебя за все то, что ты для меня сделал», «Мама, ты подарила мне так много заботы и тепла, благодарю тебя», «Мамочка, Папочка, дорогие мои, я всегда буду помнить вашу любовь, благодарю вас».

4. Поклон

Фиксируем то, что сказали, поклоном. Это важный компонент практики. 

Становимся прямо, потом опускаемся на колени, наклоняемся телом вниз, чтобы коснуться головой пола.  ⠀⠀⠀
Теперь поднимаемся и выполняем такой поклон еще 11 раз. Всего их должно быть 12.

5. Периодичность

Единственного упражнения мало для воздействия на правое полушарие и подсознание. Данная методика предполагает организованную периодичность.

В ходе 40 дней мы трансформируем старые программы и формируем новые, положительные, нейронные связи.

Положительная энергия

Прощение заключает в себе невероятную силу. К завершению техники «Поклон» вы ощутите себя абсолютно другим человеком. Это произошло потому, что вы радикально изменили собственный взгляд на какую-то сторону вашего бытия.

Обида на мать или отца теперь не кажется такой уж непобедимой, она постепенно уйдет, растает, как дым. А ее место займут привязанность, благодарность и стремление к полному прощению.опубликовано econet.ru 

Разобраться в себе, отношениях с партнером, детьми и родителями. Ждем вас в нашем закрытом клубе https://course.econet.ru/private-account

Выбирайте наиболее актуальную для вас тему в наших подборках видео https://course.econet.ru/live-basket-privat

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит. Уильям Шекспир
    Что-то интересное