Подпишись

Психосоматика бесплодия

В современном мире все больше семейных пар оббивает пороги лечебных учреждений и тратит огромные средства в безуспешных попытках зачать ребенка. Не найдя к этому никаких препятствий в собственных организмах, люди ищут ответы и проклинают свою судьбу. Как психосоматические причины провоцируют бесплодие?

Психосоматика бесплодия

Статистика неумолима. Каждая седьмая семейная пара осознала, что означает диагноз «бесплодие». Почему же перестают рождаться дети? Специалисты считают, что основной причиной бесплодия становится отказ от своих традиций, подмена понятий мужского и женского начала, уравнивание, когда даже внешне трудно опознать, кто идет – девушка или парень. В попытках доказать, что женщины ничем не хуже мужчин, они теряют свою женственную энергетику, которая как раз и отвечает за способность к репродукции и здоровье будущего потомства.

Объединение мужского и женского начала

Многие пары считают это великой несправедливостью, ведь они порядочные, здоровые, ответственные и обеспеченные люди, которым только и следует рожать и воспитывать детей. В отличие от алкоголиков или бедняков, у которых как раз с этим никаких проблем не бывает. Чтобы понять, почему не происходит зачатия, нужно постараться проникнуть глубже, взглянуть на ситуацию с другого ракурса.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

У каждого человека, как все знают еще со школы, имеется определенный набор хромосом. Мужчину от женщины отличает только одна пара: у мужчин  XY, а у женщин ХХ. То есть у каждого человека одновременно имеются и мужские, и женские гормоны, которые и регулируют баланс в организме. В последнее время, все чаще недостаток или избыток «противоположных» гормонов способствует физиологическим изменениям.

Психосоматика бесплодия

Если не использовать женское начало, энергию женственности, и строить жизнь по мужскому сценарию, то это рано или поздно приведет к нарушениям гормонального баланса по мужскому типу. Отсюда, энергетические проблемы бесплодия. Когда женская энергия превращается в мужскую, то начинает доминировать мужское начало, а может ли мужчина родить ребенка?

У мужчин все происходит по такому же сценарию. Все мы видим инфантильных мужчин с решительными мамами, которые все привыкли решать самостоятельно. А послушные сыновья принимают такое положение, ведь их избавили от ответственности, возможности ставить и достигать своих задач и целей. Все это приводит к тому, что не реализуется мужское начало и постепенно подменяется женским типом. Итогом становится нереализованность в социуме, психологическое, и все чаще физиологическое бесплодие. Зачем такому ребенок, если он сам еще не вырос?

Главные факторы, вызывающие бесплодие

Гормональный дисбаланс

Слово «гормоны» созвучно со словом «гармония», и в этом заключается основной парадокс. Люди считают, что гармонией можно охарактеризовать все самое хорошее, радостное и светлое в жизни. А куда же девать все плохое – злое, темное и разрушающее? Но ведь оно существует, и необходимо для жизненного равновесия.

Психосоматика бесплодия

Подмена энергий

Вторая причина кроется в подмене мужской энергии женской и наоборот. И мы видим прекрасную пару двух замечательных людей – все контролирующую женщину, нацеленную на карьерный рост, и хорошо воспитанного мужчину, который может взвизгнуть при виде мыши и неспособен самостоятельно принять важное решение в жизни. Они часто вообще не хотят иметь детей или заводят домашних питомцев, называя себя «мамой» и «папой» пушистых деточек, реализуя нерастраченные родительские инстинкты.

Лечение энергетикой

Частый рецепт, который предлагает Вселенная и многие врачи – поменять партнера. Когда погружаются «с головой» в новые отношения, где нет никакого контроля, правил и регламентов, наступает энергетический хаос. И чаще всего это заканчивается рождением ребенка. Еще один совет – взять на воспитание ребенка из детского дома.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Маленький человечек вносит сумятицу и перемены в устоявшиеся отношения, а Высшие силы в награду за такой подвиг дают и своего ребенка этой паре. Тому есть множество подтвержденных фактов, когда бесплодные в течение многих лет пары усыновляли ребенка, и неожиданно, без лечения появлялась беременность, и рождался здоровый ребенок.

Духовные тренировки на «принятие»

Следует понимать, что женское начало – принимающее, а мужское – отдающее. Чем больше женщина принимает энергии, тем больше мужчина отдает. Только тогда наступает гармония и удовлетворенность.

1. Принятие внешнего мира

Чтобы побороть проблему, нужно признать, что она существует. Циркуляцию энергии блокируют неприятия ситуаций и моментов, которые вызывали недоумение, обиду, и другие негативные эмоции. Их следует вспомнить, записать – и принять их, как необходимость, как другую сторону, которая необходима для создания равновесия. Примите все эмоции, которые чувствуете по этому поводу, даже самые негативные или те, что всегда отрицали. Позвольте почувствовать себя бесшабашной, несерьезной и весь спектр чувств и эмоций.

2. Принятие людей

Начинайте с родителей и тех, на кого осталась обида. Запишите все ситуации и примите их. Постепенно вспоминайте всех, кого возможно. Найдите и почувствуйте все эмоции, какие вы стараетесь от себя скрывать.

3. Примите себя

Это будет более сложная задача. Вспомните себя ребенком, радостным, светлым и чистым. Тем, кто не обращал ни на кого внимания и был самим собой, а не тем, кого в нем хотели видеть. Перестаньте соответствовать чужим ожиданиям, и постарайтесь принять себя со всеми особенностями.

4. Восстановите свой баланс энергий

Например, если вы постоянно окружаете всех заботой и теплом, контролируете, заботитесь, и отдаете всю свою энергию, то когда вы ее принимаете? И если вы отдаете больше, чем получаете, то подумайте, где же вы ее берете? Скорее всего, вы тратите ту энергию, которая заложена для репродукции, для зачатия здорового ребенка.

5. Быть самим собой

Постарайтесь, после того, как вы приняли себя на психологическом уровне, сделать то же самое и  на физическом. Начните с малого – делайте то, что действительно всегда мечтали сделать именно вы, а не ваши родители или другие люди. Восстанавливайте свое равновесие энергий, и жизнь заиграет новыми красками. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Живые существа должны, если воспользоваться метафорой Марка Аврелия, обращать препятствия в топливо — как делает огонь. Н.Талеб
    Что-то интересное