Подпишись

Пять шагов к радости от Джулии Бэйс

Если в нашей жизни не хватает радости, это не «происки судьбы» или неудачно сложившиеся обстоятельства, а то, что мы сотворили сами, потому что радость – это состояние, которое  формируется внутри нас, а не приходит извне. В этой статье Джулия Бэйс расскажет про то, что может поменять жизнь.

Пять шагов к радости от Джулии Бэйс

В этой статье Джулия Бэйс, коуч, путешественница, «немецкая поданная» русского происхождения, расскажет, то что может поменять жизнь. Джулия сама неоднократно убеждалась, что состояние радости и позитивные намерения способны творить чудеса. Они сотворили чудеса в её жизни. Она много раз по шагам проходила из «-» в «+», видя разницу в результатах. А потом почувствовала необходимым на собственном опыте создать программу.

Как поменять жизнь – 5 шагов

Каждая новая трансформационная коуч-сессия, которую проводила и проводит Джулия дарит ей всё новые инсайты. Из которых и будет состоять программа. В программе Джулия учит как выйти в радость. Она рассказывает о полезных лайфхаках, которые помогут сделать вашу жизнь позитивнее, здоровее и счастливее.

«Стоп, куда же я иду?»

Приставь лестницу к своей мечте. Прежде чем приступать к изменениям, нужно понять, где ты сейчас находитесь. Сделать эту остановку и проанализировать очень важно, потому что, возможно, этот путь ведет тебя не туда. 

  • Рассмотрите все сферы своей жизни: отношения, здоровье, карьера, дети, финансы, проекты, отдых, путешествия, саморазвитие и т.д. А затем напишите, что сейчас есть в вашей жизни, чем вы вполне довольны? Затем напишите, что бы вы хотели изменить или добавить в каждую из них: составьте список желаемых изменений.
  • После этого пропишите шаги, по которым можно достигнуть ту или иную цель (временные сроки могут быть разные). 
  • И прямо сегодня сделайте первый шаг. Например, если ваша цель научиться танцевать, то найдите курсы, где это можно сделать. Если мечтаете о стажировке за границей – начинайте уже сегодня подтягивать свой английский. Если ваша цель найти пару по душе – позвоните подругам и договоритесь о прогулке в парке, ведь чтобы встреча произошла, нужно посещать общественные места.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

«Кстати, открою секрет: ученые доказали, что состояние драйва, энергии и радости в другом человеке нас подсознательно притягивает гораздо больше чем внешние показатели!»

Рассмотрим пять инструментов, которые помогут нам наполниться радостью! 

Пять шагов к радости от Джулии Бэйс

1. Новый взгляд на себя любимую

Давайте взглянем на себя со стороны. Задайте себе вопросы: Кто я? Что я уже сделала в этой жизни? В чем моя сила и крутизна? В чем я мега-молодец? Этот прекрасный процесс поможет тебе увидеть, как мечты желания и энергия радости повлияли на то, кто я есть сегодня. Позволит проследить связь прошлого, настоящего, будущего и понять, что в нас заложен огромный ресурс и что эту силу можно использовать для роста. 

Что делать? Составьте список всех своих побед, соберите все: большие и маленькие успехи. Мы пришли на эту землю, чтобы быть счастливыми, и наше рождение это уже огромный подарок от Бога. То что мы живем, дышим, мыслим, можем ставить цели и их достигать – уже успех и счастье! И в наших силах заполнить желаемые сектора радостью, а нежеланные истории убрать из своей жизни!

2. Поделись улыбкою своей: ресурс из прошлого

Посмотрите на ваш список жизни, проанализируйте, насколько каждая из этих сфер наполнена радостью? Как бы ни была, сурова, на ваш взгляд, ваша сегодняшняя жизнь, в ней обязательно были моменты, когда вы были счастливы, смеялись, были наполнены положительными эмоциями. Переживая опыт радости, мы вновь возвращаемся в ресурс. Потому что это как снежный ком увеличивает в человеке уровень дофамина и серотонина: «гормонов радости» и «молекул удовольствия». У радости нет срока давности. Воспоминания возвращают нас в позитивное настроение. Мало того, мы заряжаем этим состоянием-настроением других людей. В психологии есть такое понятие как «эффект волны», когда человек, у которого более сильная эмоция, вовлекает в нее окружающих.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Что делать? Можно мысленно прокручивать время от времени эти радостные воспоминания из прошлого и автоматически наполняться радостью в настоящем. Это очень круто работает. Или есть ещё такой вариант: найдите единомышленников среди друзей, однокурсников, соседей, коллег или родственников и организуйте «вечер смеха и радостных воспоминаний». Рассказывайте друг другу веселые истории, которые происходили с вами. О радости, которая была в прошлом, например, об интересных моментах в поездках, путешествиях,о школьных проказах, о счастье от встречи с любовью или трогательном моменте, связанном с рождением детей и т.п. Действие можно усилить какими-либо ассоциированными предметами, сувенирами, фото или видео, связанными с с вашей историей. Одним словом, переносим ресурс из прошлого в настоящее: тогда на этом фундаменте зародится новое, радостное состояние, из которого мы и будем строить свое будущее. По завершению вечеринки к каждой из сфер в своем списке допишите как минимум три момента радости из пережитого опыта. 

3. Сила мечты: возможно все

Да-да, мечта тоже может быть инструментом по улучшению жизни и привнесению в нее счастья. Когда человек мечтает, строит планы, в нем пробуждается внутренний ребёнок, а именно он источник этой энергии. Важно быть с ним в контакте, тогда ваши мечты будут действительно вашими, от Души, а не «навязанными» извне: «Хочу полететь в Грецию, потому что подруга летала» или «Мечтаю выйти замуж и уйти в декрет, потому что одноклассницы уже там». А ведь может быть, лично ты на самом деле на данный момент хочешь не пляжный отдых, а покорить горы. И не родить ребенка, а наслаждаться нежностью, страстью и отношениями в паре и путешествовать с любимым. 

Что делать? Запишите ваши мечты в каждом секторе вашей жизни. Можно это творить, включив себе Диму Билана «Невозможное возможно», детскую песню «Все сбывается на свете» или «Песню о снежинке» из кинофильма «Чародеи». Главное – настрой! Помните: все, о чем вы мечтаете – возможно!

Пять шагов к радости от Джулии Бэйс

4. Радость в настоящем, созданная «своими руками»

На самом деле, как сказал классик, «праздник всегда с тобой». Не откладывайте радость на завтра: вот когда я устроюсь на новую работу, похудею, встречу свою любовь, поселюсь в новой квартире, буду иметь больше денег – тогда я буду счастлива. Радость живет в вас здесь и сейчас, в настоящем, каждый день. Наслаждение жизнью в моменте – это мелкие сиюминутные радости. Их можно увидеть и в глотке вкусного чая или воды, и в улыбке прохожего, и в игре с домашним любимцем, и в любовании облаками.

Что делать? Проанализируйте все свои «отложенные» радости. Проведите внешнюю и внутреннюю «инвентаризация»: достаньте красивую посуду, белье, одежду – эти и другие вещи, приносящие положительные эмоции, должны стать повседневными. Позвоните, подруге детства, с которой давно хотели поболтать. Сделайте приятные мелочи, которые давно откладывали. Поиграйте с ребенком. Проведите время с любимыми или друзьями, сходите в кино на кинокомедию. На самом деле мы сами можем поднять себе настрой: радость можно получить из занятий спортом, похода в театр, прослушивании любимой музыки, объятий с любимыми, играх с детьми и т.п. Можете сделать себе «коробочку» или «мешочек» радости, если вы будете символически складывать все эти «моменты», то увидите, что на самом деле в вашей жизни очень много позитивных моментов.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

5. Наши мысли определяет наше состояние 

Важно думать о себе, о своей жизни, о своем будущем находясь в радостном ресурсном состоянии. Потому что тогда это будут совершенно другие мысли: вы увидите свою жизнь по-новому. Когда мы съедаем что-то несвежее, это отражается на нашем здоровье. Точно также на нас влияет и «испорченная», негативная информация. Только она отражается не одноразовым болезненным приступом, а поражает нас надолго и гораздо сильнее, чем кажется на первый взгляд. Брошенные нам в детстве фразы: «Что ты лыбишься как дурак!» «Ржешь как лошадь! «Смех без причины признак дурачины» и т.п. формируют ограничивающие установки и убеждения, которые полностью блокируют в нас естественную радость, способность смеяться и восхищаться и начинают управлять нами, вгоняя в тоску или даже депрессию. 

Что делать? Проанализируйте входящий поток своих мыслей и перестаньте запускать в себя отрицательные думы. Постарайтесь полностью исключить негативную информацию из своей жизни: отключитесь от СМИ и негативных токсичных людей. Общайтесь со счастливыми, они «заразят» вас счастьем! опубликовано econet.ru.

Автор Джулия Бейс, специально для Эконет.ру

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда женщина плачет, это всегда позор для мужчины. Леонид Андреев
    Что-то интересное