Подпишись

Родственные души говорят на общем языке

Есть один важный признак, по которому мы узнаём «своих». И учёные совсем недавно это подтвердили. Мы тянемся к тем, чья речь нам близка и понятна. К тем, кто «говорит на нашем языке»; или пишет…

Родственные души говорят на общем языке

Человек употребляет метафоры и выражения, которые нам близки. Мы говорим так же; и с легкостью перенимаем что-то из речи близкого нам духовно человека. Исследователи перечитали множество эссе, вступительных сочинений, которые писали студенты при поступлении в университеты. Сравнили и типологизировали тексты по многим параметрам.

Мы говорим на одном языке с теми, кто нам близок духовно

И потом выяснили, наблюдая за студентами: дружить и близко общаться стали те, чьи сочинения были похожи. По манере выражать мысли, по построению фраз, по употреблению тех или иных словесных оборотов…

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Мы действительно говорим на одном языке с теми, кто нам близок духовно. И находим этих людей в сети по их текстам - этот человек говорит как мы! И мыслит как мы; речь - выражение мысли.

У нас общее построение фраз и общие шутки. Мы понимаем юмор друг друга. Мы легко синхронизируемся; симпатия превращается в дружбу и любовь, если нам не приходится прилагать усилий, чтобы понимать друг друга.

И это доказывает, что любовь по переписке возможна. И даёт способ найти своего специалиста; например, психолога, преподавателя, даже доктора. Надо послушать, как он говорит. И почитать то, что он пишет.

Родственные души говорят на общем языке

Оценить не только содержание сказанного или написанного; оценить свою реакцию на речь этого человека. Нравится она нам? Совпадает ли с нашей манерой говорить? Легко ли мы усваиваем словесные обороты и понимаем ли метафоры?

Если да, то это «наш человек». Он существует в том же информационном поле, он мыслит так же, как мы. И контакт будет продуктивным, полезным.

А если тексты на странице ворованные, например, если человек их присвоил, а сам не способен ничего написать, это волк, который говорит чужим голосом и заманивает вас. Верный признак плохого контакта.

Поэтому обращайте внимание на то, как человек говорит. Недаром классик сказал, что самое большое счастье - говорить с другим как с самим собой. Он именно это и имел в виду - общее поле, общую речь, один язык на двоих…опубликовано econet.ru

Автор Анна Кирьянова

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Уток, вышитых на ковре, можно показать другим. Но игла, которой их вышивали, бесследно ушлa из вышивки. Коан Дзэн
    Что-то интересное