Подпишись

Самый мощный мотиватор для отношений

Человек бессознательно (или вполне осознанно) ищет в отношениях покоя, защиты, материальных бонусов. Чтобы как за каменной стеной. Мы так привыкли: предусматривать плохое, перестраховываться, подстилать соломку. А, может, полезно начать относиться к отношениям как к подарку?

Самый мощный мотиватор для отношений

Самый мощный мотиватор для отношений не  любовь или страсть. Это булки. Только булки способны загнать человека в такие долгие и глубокие отношения, что выйти из них невозможно. Но не все булки. А только сжатые.

Отношения как средство анти-кризиса

20-ый век на территории Европы был довольно стрессовым. Одна трагедия накладывалась на другую, революции на войны, репрессии на аресты. К трудностям всегда были готовы. Было понятно и активно культивировалось, что у верблюда два горба, потому что жизнь борьба. Поэтому «сам погибай, а товарища выручай», «друг познается в беде» и все эти чудесные пословицы, которые до сих пор живут в дружбе, но еще больше – в отношениях.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Мы ищем отношения для поддержки себя в беде. Чтоб если что, было на кого положиться! Каменная стена! Бетонный потолок! Блочный пол! Отношения как средство анти-кризиса.

И входим мы в отношения со сжатыми булками, ожидая беду, в которой мы будем вместе. Я и он. И ждем, ждем, ждем. Но ждем не просто, а с разными гнетущими мыслями.

Самый мощный мотиватор для отношений

«Я же не могу до конца быть уверена. Вдруг он подведет!? Что, если я не смогу на него положиться в момент беды?»
Отсюда растёт недоверие. Подозрения. Контроль. Мысли, под цоканье языком – нет, не потянет… И разочарование – в нем, в них всех, в отношениях.

Может, пришла уже пора не относиться к любовным отношениям как к уколу от чумы одиночества, бедности, трудностей и кризисов? А относиться к ним как к подарку. Который можно и нужно смаковать. Уважая свободу друг друга. Не входя друг в друга без мыла. Ценя друг друга. И не ожидая уже этой гребаной беды, хороня под ее ожиданием жизнь, любовь, расцвет, секс, легкость, улыбку, интерес и все то приятное, что несут отношения, когда перед ними не маячит воображаемая беда. И разжать уже булки.опубликовано econet.ru

Автор Борис Герцберг 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ненависть подделать куда труднее, чем любовь. Вы наверняка слышали о фальшивой любви, а вот о фальшивой ненависти — вряд ли. Н.Талеб
    Что-то интересное