Подпишись

Сейчас многие испытывают тревогу. Где спасение от нее

Жизнь полна беспокойства, неопределенности. Мы тревожимся, потому что нет уверенности в завтрашнем дне. Но есть люди, которые дарят нам умиротворение и баланс. Они радуются сами и заражают радостью всех вокруг.

Сейчас многие испытывают тревогу. Где спасение от нее

Вы чувствуете тревогу? Многие чувствительные люди сейчас тревожатся, даже если у них лично все вроде нормально. Но общая тревога распространяется и передается. И это вполне научный факт, - тревога передается, даже невербально, без слов. Это полезное чувство, адаптивное, оно помогает подготовиться, повысить бдительность и прочее... Но все равно неприятно. И тревога мешает жить, что ни говори. И работать мешает. И отдыхать...

Про тех, кто дарит радость

Но есть вот какая штука: невозможно испытывать два сильных чувства одновременно. И когда вы испытываете радость, удовольствие, когда вам весело, смешно, когда вы увлечены чем-то интересным, когда ваше внимание поглощено хорошим, тревога отступает, - вы заметили?

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Сейчас самое время благодарить тех, кто дарит радость. Увлекает интересной историей. Вовлекает в совместный труд. Смешит и веселит. Тех, кто дает нам возможность почувствовать себя сильным, нужным, щедрым. К кому можно прижаться и обнять. Кто заставляет мыслить. Все эти люди спасают нас от тревоги. Вырывают из ее цепких холодных лап...

Бедный человек и так тревожится постоянно, - это экзистенциальная тревога. Как начинает себя сознавать, так и тревожится. Мир непредсказуем, опасен, в нем есть зло и смерть. Откуда мы пришли и куда идем - неизвестно. И к этой человеческой экзистенциальной тревоге добавляется сейчас тревога неизвестности и предчувствий. Отравляет жизнь.

Сейчас многие испытывают тревогу. Где спасение от нее

Так благодарите тех, кто может вас отвлечь, заинтересовать, насмешить, ободрить, понять, научить новому. Вырванные, отвоеванные у тревоги часы и дни жизни - это великое благо сейчас. Эти люди возвращают вас к жизни, - даже если это писатели, которых давно нет. Или актеры в любимом старом фильме.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Держитесь поближе к этим людям. К этим книгам. К этим фильмам. К понятному, близкому, интересному, смешному, доброму. Не отходите далеко от костра в холодную мглу, населенную призраками. Так и дождемся рассвета. Постепенно все образуется. Главное сейчас - просто жить. И делать все, чтобы поддержать себя и своих близких...опубликовано econet.ru.

Автор Кирьянова Анна

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Спасибо, реально сейчас нервы у многих шалят. Опять же поговаривают про самоизоляцию и локдаун, нет уверенности в завтрашнем дне. Хорошо успокоится мне помогает эваларовский глицин форте, я себе в форме шипучих таблеток беру всегда. Стала намного спокойнее, и никаких побочек от приема не обнаружила.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Женщины способны на все, мужчины — на все остальное. Анри Ренье
    Что-то интересное