Подпишись

Сила подсознания

Человек реагирует на событие и выносит суждение о нем на основе всей информации, хранящейся в подсознании. Ничего из того, что с нами произошло, не забыто, оно пребывает в слоях памяти заднего полушария мозга и влияет на те решения, которые мы принимаем в настоящем.

Сила подсознания

Существует много догадок что же такое подсознание, но до конца мало кто понимает, что это означает и как воздействует на настоящее. Начнем с того, что такое сознание — это то что мы осознаем в настоящем, то что хорошо помним и легко можем оживить в сознании. Легко вспоминаемый опыт. То, что произошло очень давно или слишком болезненно, чтобы его помнить, мы вытесняем в подсознание.

Секреты работы подсознания

Насколько сильно повлияет событие на наше мировоззрение, зависит от эмоций, которое оно вызывает. То, что вызывает в нас сильную интенсивную эмоцию, оказывает неизгладимое впечатление на наше мировоззрение, даже если мы впоследствии забудем об этом, это знание остается в подсознании.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Итак, подсознание — это огромный пласт информации, которую мы вытеснили из своего сознания. Она складывается из событий нашего раннего детства, опыта рождения, пренатального периода, нашего зачатия, опыта предков, прошлых жизней.

Осознаваемая информация составляет 5-10%, 90-95% — это информация подсознательная.

Как подсознание влияет на нашу жизнь в настоящем 

В народе бытует такое мнение, было и прошло, время лечит, скорее забыть. Оказывается — не все так просто.

Сила подсознания

Например. Что-то с нами произошло сейчас, в течение 3 секунд мы отреагировали на событие — чувствами, эмоциями и телом. В нас подключилась психосоматика, пошли изменения гормональной системы и дальше подключились внутренние органы.

За эти 3 секунды мы еще не успели ничего подумать, а уже отреагировали на событие. Каждый отреагировал по-своему, почему?

Мы реагируем на событие исходя из информации хранящейся в нашем подсознании. Анализируя свою мгновенную реакцию на события, вы можете понять, что находится в вашем подсознании.

Например. Вам рассказывает друг о каком то Баде, который ему помог, мгновенная реакция большинства, недоверие. Что хранится в вашем подсознании?

Что мне ничего не поможет, я не могу быть здоров, люди вокруг хотят меня обмануть. Так анализируя свою мгновенную реакцию можно понять, что хранится в 90% вашей подсознательной памяти.

Дальше мы начинаем себя уговаривать на сознательном плане, или нас начинают убеждать, что мы не правы. Иногда это удается, но, встретив похожую ситуацию, мы опять сталкиваемся с мгновенной подсозательной реакцией, на нее мы никак не повлияли.

Поэтому аффирмации так слабо работают, мы пытаемся своими 5-10% сознательной части мозга повлиять на 90% подсознательной.

Как следствие, существует такой печальный эффект после семинаров, которые вы проходите, вы загорелись, все кажется так просто, жизнь прекрасна, вы полны решимости.

Проходит 1-2 недели и все вернулось как было, плюс чувство самобичевания, что у меня опять ничего не получилось.

Чтобы понять, как именно происходит перенос информации из подсознания в наше настоящее, нужно понять как мы усваиваем новый опыт, формирующий нашу систему убеждения.

Сила подсознания

Понятие времени существует для нас только в настоящем, здесь и сейчас. Для накопления информации о мире, в мозгу нет понятия времени. Там информация запоминается по другому принципу.

Она усваивается слоями, мы получили когда-то опыт, который откликнулся сильной эмоцией, мы ее обдумали и сделали вывод.

Встретив в своей жизни похожую ситуацию, наш мозг больше не затрачивает энергию на решение этой задачи, а пользуется тем выводом, который был сделан.

Плюс к этому мы всегда ищем подтверждение в жизни тому знанию, которое находится в нашем подсознании, так называемая система убеждений.

Ту информацию, которая не согласуется с этим знанием мы игнорируем, ту что подтверждает мы фиксируем в том отделе мозга где находится воспоминание, того первого базового знания, тем самым, усиливая энергию этого события.

Чем дольше мы живем и больше встречаем событий, подтверждающих какое либо знание, тем оно больше набирает силы.

Наверняка вы встречали людей у которых незначительное слово или событие вызывает, бурную эмоциональную реакцию. Эта реакция появляется на основе всех накопленных знаний на эту тему и всей суммированной энергии этих событий.

Как наше мышление осуществляется в настоящем? 

У нас в доминирующем полушарии мозга, для правшей — это левое полушарие, для левшей — иногда правое, есть небольшая зона — так называемая ОЗИ — общая зона интеграции.

В связи с теневым баном, мы создали новую группу в фейсбуке Econet7. Подписывайтесь!

Любая воспринимаемая нашими органами чувств информация соотносится со всем, что знает человек, со всей информацией хранящейся в подсознании. Ищется похожая ситуация — на ее основе формируется весь ответный комплекс реакции.

Какой же должна быть информация, чтобы она отложилась в нашей системе убеждения. Первый вариант — нести сильный эмоциональный отклик или очень часто повторяться.

Сила подсознания

Некоторые утверждают, что это можно сделать постоянным повторением какого-либо утверждения — аффирмации. Мы говорим ее, а 90% нашего мозга нам отвечает, нет неверно, это не так, я не верю.

Так называемый внутренний диалог, с которым все знакомы. Это ответ всего комплекса накопленных знаний и вы хотите его изменить, просто повторяя какое-либо предложение?

Там настоящий опыт, а здесь попытка поверить в то чего с вами не было, и во что вы до конца не верите. Усиливается конфликт между сознанием и подсознанием, увеличивается сила стресса, которая ослабит ваше здоровье или другую сферу жизни.

Мы пытаемся изменить информацию, о которой до конца не знаем, из чего она сложилась, и терпим поражение.

Можно ли изменить информацию, хранящуюся в подсознании?

Оказывается все очень просто. Мы можем поменять восприятие произошедшего события, свою оценку его. Если мы делаем явным всю цепочку событий, как собиралась информация, по какому-либо вопросу, вспоминаем решения которые мы принимали когда-то.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

То есть мы можем изменить информацию в подсознании, когда вспомним ее, вытащим из подсознания в сознание.

Возможно ли вспомнить события столь далекие? Оказывается да и здесь не нужен гипноз. Все вспоминается легко, но с одним условием, когда вы точно определите чувства, которые лежат в основе вашей реакции на события.

Наш мозг запоминает произошедшее и хранит это в своих файлах на основе похожих чувств. Чувства являются ключом, ко всем остальным воспоминаниям.

Как понять, что это были за чувства? Их можно протестировать, используя мышечный тест, который применяет кинезиология в концепции «Три в одном».

С помощью мышечного теста мы со 100% точностью диагностируем чувства и цепочку возрастов в которых мы собирали негативную информацию, и оживив эти события в памяти меняем свой выбор.

В мозгу нет понятия времени. Мы можем осознать свой опыт и изменить свое мнение о нем в любой момент своей жизни. Поменяв свою оценку произошедшего события в подсознании, мы меняем реальность настоящей жизни, а значит и свое будущее.опубликовано econet.ru

Тематические подборки видео https://course.econet.ru/live-basket-privat в нашем закрытом клубе 

Весь свой опыт мы вложили в этот проект и теперь готовы поделиться секретами. 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждёт от окружающих. Ирвин Ялом
    Что-то интересное