Подпишись

Сок из сельдерея для нормализации кислотно-щелочного баланса

Сегодня мы предлагаем вам начать свой день со свежевыжатого сока, который является целебным, богатым питательными веществами, утоляющим жажду. Он поможет вашему телу достичь правильного кислотно-щелочного баланса, пополнит запасы витаминов и электролитов, которые питают ваше тело и обеспечат бесперебойную работу пищеварительной системы.

Сок из сельдерея для нормализации кислотно-щелочного баланса

Звездой сегодняшнего рецепта стал сельдерей! Сельдерей увеличивает естественное производство кислоты желудка, что в свою очередь способствует лучшему перевариванию пищи. Сок сельдерея является естественным антибиотиком и обладает противопаразитарным действием. Сельдерей содержит большое количество  витаминов A, C и K, электролитов, магния и калия, что позволяет предупредить обезвоживание. Также богат бета-каротином, железом и кальцием. Исследования показывают, что сок сельдерея может снизить кровяное давление. Сельдерей является естественным антиоксидантом, помогает предотвратить окислительный стресс и уменьшает вредное воздействие химиотерапии. Флаваноиды в соке сельдерея действуют как естественное противовоспалительное средство. Сельдерей снижает уровень холестерина, помогает регулировать уровень сахара в крови, снять запор и, следовательно, защищает от расстройств пищеварения при регулярном потреблении. Приятным бонусом станет очищение кожи, она приобретёт сияющий и здоровый вид. 

Сок из сельдерея

 

Ингредиенты:

  • 1 кг сельдерея, нарезанного 

  • 2 больших огурца промывают

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

  • 1 большой апельсин 

  • 1/2 лимона

Сок из сельдерея для нормализации кислотно-щелочного баланса

Приготовление:


Замочите все ингредиенты в емкости с яблочным уксусом и водой на 15 минут перед приготовлением сока. Используйте около 1/2 стакана яблочного уксуса на 4 литра воды. 
Затем пропустите все ингредиенты через соковыжималку. Налейте в стакан. Остаток сока можете хранить в герметичной емкости в холодильнике. Наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если Вы хотите что-то тотчас же забыть, запишите, что об этом следует помнить. Эдгар По
    Что-то интересное