Подпишись

СТАТЬ СОБОЙ

Из этой статьи вы узнаете, как получить подлинную, а не мнимую победу, чем такая победа отличается от признания, которое иллюзия, и почему для истинной победы необходимо этим самым признанием пожертвовать (заплатить).

СТАТЬ СОБОЙ

Оказывается, утверждения разных гуру, которые всё про всё поняли, не такие уж и бредовые. Когда нам предлагают бояться своих желаний и убеждают, что мол ищите и обрящете, или стоит только захотеть, всё сбывается и реализуется, вовсе не лишены не только здравого смысла, а находят практические подтверждения. Буквально есть факты таких сбыч мечт и целей. Хотите подробностей? Вот слушайте, рассказываю.

Опора на себя: неочевидные способы

Например, вы решили стать собой. Вот такое амбициозное (на чей-то взгляд) намерение. Вам надоели чужие (купленные) точки зрения, вы устали оправдывать ожидания других людей и прямо таки настроили внутренний камертон на себя: чтобы слышать себя, исполнять свои желания и достигать свои цели.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Есть простое (чем эффективнее практика, тем «проще» она выполняется, и порой кажется какой-то «фигнёй») упражнение, для настройки на себя, и для того, чтобы услышать песню своего сердца. Сядьте в расслабленную позу (или как хотите, так и сидите, хоть лежа будьте), поставьте три пальца правой руки на левое запястье, и нащупайте пульс. Посидите так несколько минут, для начала три минуты. И послушайте. Выполняйте регулярно, например, 21 день.

Как только вы что-то решаете, почти мгновенно включаются события и ситуации, чтобы у вас всё это реализовалось. Аннушка уже купила масло, и трамвай выехал из нужной точки в вашу сторону.  Без навыка замечать начало процесса у вас око видит, да зуб неймёт, но это не значит, что маховик не крутится и ничего не происходит. Происходит, еще как. 

Так вот, вы классный руководитель и педагог в школе, где объявляют КВН, и ваш класс участвует, вы начали придумывать программу и репетировать с детьми. Ах! Как же вы рады! Вот сейчас вы всем покажете! Ведь у вас есть опыт сценической работы, вы творческая личность, умеете и репчину придумывать, и музыку подбирать (диплом музыкальной школы с отличием вам в помощь) и вы делаете всё-всё-всё, что нужно! Шутки  со смыслом, тупой и низкопробный юмор не для вас и ваших детишек, и текст ваши дети знают на зубок, потому что текста не знать и сбиваться это фу-фу-фу. 

Червяк должен нравиться не рыбаку, а рыбке. Одни рыболовы ловят рыбу, другие всю жизнь ее только подкармливают.

Вы проводите несколько, прям много репетиций, дети приходят и в выходные, вы отрабатываете каждую букву, чтобы без сбоев и недоработок. Вы точно знаете, как должен проходить КВН, какие фишки нужны и что работает, а что проваливается. Наконец наступает время «Ч», все выступают, ваш класс идеально отрабатывает, жюри судит, и... Хлоп! у вас пятое(!) место. П-Я-Т-О-Е. Из шести возможных. Даже не второе, не третье, ну четвёртое вас уже не интересует, но сам факт. Вот что за хрень несправедливость! 

Самореализация возникает спонтанно, и этого не происходит, когда ее делают самоцелью.

Виктор Франкл

Итак, возвращаемся к вашему запросу: вы хотели стать собой и услышать себя. Вы сделали по сути дела так, как хотели. И зрители и судьи увидели всё-всё-всё. Ну, а кто собственно занял первое место? Класс того учителя, который проработал в школе более десяти лет. Второе место - класс учителя, которая дочь старейшего педагога... и так далее. Какие у них были шутки? Смешные и простенькие. Им ведь не нужно было ничего доказывать и заслуживать, верно?

Что вы получили «на выходе», подобьем баланс: вы сплотились со своим классом, поскольку, работаете в школе меньше года. Сделали вывод о том, что «заходит» на КВН: простое, подвижное и весёлое. Но забывать текст всё равно фу-фу-фу (а они забывали!). И самое главное - у вас есть возможность опереться на своё (!) мнение о качестве выступления вашего класса, да ещё и поддержать детей. Реализовался ли ваш запрос? Похоже, что да...

Когда мы создаём запрос и получаем его, порой нашему сознанию кажется, что мы проиграли. Настоящее признание ничего общего не имеет с формальным. Тому много примеров, в том числе в публичной и светской жизни.

Откуда берётся стремление нашего Эго к признанию? Много откуда, в частности, из путаницы, когда мы воспринимаем любовь как признание: если ты почистила зубы, ты хорошая, убрала постель - хорошая, выучила уроки - хорошая. Всё то же самая с приставкой «не» - сразу плохая. Подсознание «делает вывод»: меня любят, если дают признание, а признание нужно заслуживать и доказывать свою «хорошесть».

Нужно ли заслуживать Любовь? Нужно или не нужно, даже вторичный вопрос. Здесь всё еще глубже: Любовь заслужить невозможно. Если мы ставим себе ложную цель, подсознание её игнорирует, и выполняет наш истинный запрос.

СТАТЬ СОБОЙ

Истинный запрос  - слышать себя. Теперь остаётся лишь разрешить себе истинный запрос, и позволить принять его результаты. Принести признание в жертву, заплатить им за право быть собой. Это намного труднее, чем работать на признание.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Принести признание в жертву (заплатить им) не означает отказаться от победы. И это отнюдь не халатное и безалаберное отношение к работе и деятельности. Здесь очень тонкий момент.

Например, вы любите вкусно готовить. И готовите обеды в вашей семье, подаёте на стол... в ожидании похвалы и благодарности, а вовсе не для того, чтобы всех порадовать, чтобы они были счастливы. 

Как отличить одно от другого? Вы прекрасно работаете с выпечкой: пироги ваши сказочно вкусны, воздушны и ароматны. Но от них ваш муж и дети набирают лишний вес. Но вы-то хотите их именно пирогами «радовать»!

Теперь вопрос: кого вы радуете на самом деле, разве их? 

Или, вы любите своего сына, и участвуете в его жизни, хотя у него уже появилась своя семья. У него гастрит (к примеру), и вы лучше его жены знаете, чем его кормить. Вы умеете убирать квартиру и мыть окна, как виртуоз. Вы дирижер домашнего хозяйства, а его жена кто? Да никто, по сравнению с вами. И как она себя ведёт по отношению к вам? Как неблагодарная тварь, невоспитанная девушка.

Теперь вопрос: ради кого вы так выворачиваете душу и ради чего стараетесь? Чтобы они поняли, какая вы хорошая мать и суперическая хозяйка. Т.е. действуете не ради них, а ради себя.

И здесь мы вспоминаем притчу о царе Соломоне про материнскую любовь, впрочем, эта притча работает на тему признания не только в материнском аспекте.

Что делать героине моей статьи дальше? Она решила в следующем году на своём втором КВН в школе получить от всего удовольствие, вместе с детьми подготовить весёлую программу, но текст всё равно все будут знать на зубок!опубликовано econet.ru.

Марика Бения

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Уток, вышитых на ковре, можно показать другим. Но игла, которой их вышивали, бесследно ушлa из вышивки. Коан Дзэн
    Что-то интересное