Подпишись

Существует ли вторая половинка

Вчера в меня спросили «Как понять твой ли это человек?». Мой ответ: «Нет никакого моего мужчины или женщины. Каждый потенциально может им быть. Никто не рождается с биркой, которая метит его именно для вас. Перестаньте верить в подростковые глупости».

Существует ли вторая половинка

Наверняка вы знакомы с красивым мифом о том, что каждый из нас — половинка целого. И где-то в мире бродит вторая, идеально подходящая нам половинка, которую обязательно надо найти.

Идеальные отношения

Вера в эту красивую историю приводит к печальным последствиям:

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Нереалистичные ожидания. Половинки одного целого должны всегда быть в мире и гармонии, у них не должно быть конфликтов. Хотя ссоры, поиски компромиссов, разговоры о своих чувствах, желаниях и потребностях — это нормальная часть любых здоровых отношений.

Упущенные возможности. Вторая половинка должна быть такая, что глянул на нее — и пал ниц от внеземной любви. Иначе это «не твой человек». Хотя многие крепкие пары вовсе не были влюблены друг в друга с первой же встречи.

Одиночество. Нужно ждать того самого человека, что предназначен судьбой, и не соглашаться на компромиссы. Хотя он, возможно, и не существует вовсе, и безуспешно прождать его можно всю жизнь.

Существует ли вторая половинка

Убежденность в том, что все предрешено, может казаться более простой и удобной, чем стремление создавать свою судьбу своими руками. Но эта простота иллюзорна. За ней следуют нерешаемые проблемы, которые копятся, нагромождаются, снижают качество жизни и удовлетворенность ею.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Поверить в то, что вы сами решаете, где и с кем будете строить свою жизнь, сложнее. Но лишь в первое время. Если вы будете работать над отношениями, разбираться с проблемами, становиться истинными половинками одного целого собственным трудом — ваши усилия окупятся стократно. И, чувствуя любовь, заботу и поддержку по-настоящему родного человека, вы поймете, что любые сложности вам по плечу.

Какой вариант выбираете вы?опубликовано econet.ru.

Автор Психолог Александр Шахов

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    История повторяется трижды. Первый раз как трагедия и пару раз — для тупых. Андрей Кнышев
    Что-то интересное