Подпишись

Такова жизнь

Вот встречаешь человека и думаешь: "Это тот, кого я так долго искала". Но когда он начинает постепенно раскрываться перед тобой, делиться планами, демонстрировать свой кругозор, наше воодушевление испаряется. Становится понятно, что человек нам мал, как школьные кеды и студенческий макинтош.

Такова жизнь

У давнишней подруги несколько лет назад случился яркий роман с французом. Вернее, с парижским полицейским, служащим в Национальной жандармерии. Высоким, остроумным, неприлично улыбчивым и живущим чересчур легко.

Жить с человеком, который нам изначально мал или велик

Молодой человек ездил на мотоцикле и обожал шансон. Одевался в потертые пиджаки и джинсы. Вместо пальто – шарф. Вместо шапки – крохотный беретик. На запястье – татуировка C‘est la vie, что означало «такова жизнь». На губах – блуждающая улыбка.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!Сперва молодые люди встречались на нейтральной территории. В хороших отелях Чехии, Австрии, Венгрии. Путешествовали сквозь страны и города. Беседовали, занимались любовью, обедали. Со временем, когда отношения заметно потеплели, «жандарм» пригласил в свою парижскую берлогу.

В его квартире было тесно, хотя она ничего другого и не ждала (была наслышана о плане барона Османа и о непредусмотренных ванных комнатах). На двадцати квадратный метрах – миниатюрная кухня, диван, старенький вентилятор. Светлые стены, деревянные балки. Из открытого окна – запах асфальта и рыбы (за углом рыбная лавка). Из книг – только потертые детективы, этакий литературный ширпотреб. Женщина на тот момент хорошо владела французским и тут же смекнула, что романы не принадлежат перу Агаты Кристи и Конан Дойла. Ее избранник почитывал трехгрошовые брошюры с вручную расставленными уликами и плоскими героями, балующимися колдовством.

За ужином девушка впервые уточнила планы на будущее и поделилась своей мечтой открыть не то ресторан, не то художественный салон. Полицейский жаждал прокатиться на мотоцикле через Соединенное королевство Великобритании.

- Блестящая идея для отпуска, а чтобы ты хотел сделать еще?

Француз подмигнул:

- Больше ничего.

Такова жизнь

В тот момент она окончательно убедилась, что бойфренд, невзирая на Париж, Монмартр и виноградные улитки мал ей, как школьные кеды и студенческий макинтош.

Хотя, с другой стороны, многие живут не по размеру. Делают траты не по карману, носят брюки не по росту, читают книги не по уму и пытаются выполнить задачи изначально не по зубам. Едят из слишком больших тарелок, спят в тесных кроватях.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Вот только, когда мы пытаемся жить с человеком, который нам изначально мал или велик, приходится себя «оперировать». Ужимать, урезать щеки и бока или наоборот - без подготовки садиться на шпагат. Это тоже самое, что попытаться засунуть арбуз в рюмку-шот, а крохотный плод китайской вишни поставить на стол в десятилитровом ведре. Это сродни прийти в магазин за туфлями, выбрать те единственные, лаковые с амарантовой гвоздикой у мизинца, а потом узнать, что тридцать седьмого размера нет. Взять тридцать шестой и честно разнашивать в махровом носке. Собирать в кукиш пальцы, заливать водку, керосин, касторовое масло, натирать задники мылом и в итоге получать мозоли. Или согласиться на тридцать девятый, уменьшить их с помощью ваты и квакать гуляющей пяткой по Елисейским полям.

А что тут необычного?

C‘est la vie.опубликовано econet.ru

Автор Говоруха Ирина

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В музыке нет ничего особенного. Надо просто ударять по правильным клавишам в правильное время — а инструмент играет сам. Иоганн Себастьян Бах
    Что-то интересное