Подпишись

Технология безрамного остекления

Главными особенностями скандинавского стиля являются минимализм, простота и функциональность. Узнаем про скандинавскую технологию «безрамного» остекления.

Технология безрамного остекления

Уже более двадцати лет как в нашей стране стала известна скандинавская технология «безрамного» оформления балконов, лоджий и веранд. Сегодня архитекторы закладывают в проект дома конструкции, не закрывающие восприятия фасада в целом, защищающие балконы и лоджии от прямого влияния атмосферных условий.

Изготовленное из закаленного стекла толщиной 6-12 мм, остекление производит впечатление сплошной поверхности: стекла устанавливаются впритык, по одной линии, без рам и стоек. Прочные стеклянные листы оснащаются вращающимися на подшипниках роликами-петлями в алюминиевой обойме. Благодаря этим роликам каждое стекло свободно двигается по направляющим.

Требуется только открыв защелку на крайнем стекле, повернуть его как обычную раму. Следующее стекло сдвигается по направляющим к первому и так же как первое, разворачивается впритык к нему. Какова бы не была длина лоджии или веранды, все стекла собираются в одно место в виде книжечки.

Надежность конструкции достигается за счет профилей из алюминия, а отдельных компонентов из нержавеющей стали и ударопрочной пластмассы. Что касается прочности самого стекла, то оно в состоянии выдержать вес 4-х человек. В экстренных случаях, при разрушении, закаленное стекло просто осыпается неострыми кусочками.

Технология безрамного остекления

Нелишне отметить возможность перемещения элементов окон не только в прямом, но и в угловом направлении. Такая особенность позволяет проектировать остекление лоджий, беседок любой конфигурации. Дополнительно: системы позволяют устанавливать запорные устройства для магазинов, офисов, выставок.


Плюсы безрамного остекления:

  • Это самое элегантное решение.
  • Сочетаемость с архитектурными формами.
  • Максимальное светопропускание: расширяет световой проем.
  • Используются высококачественные материалы.
  • Проверенная долговечность и надежность.
  • Уменьшение влияния пыли, смога и сырости от осадков. Уличный шум блокируется.
  • Преимущества эксплуатации — удобство мытья стекол, прочность и защита от вандализма.


Минусы безрамного остекления:

  • Не увеличивает температуру в огражденном ею помещении.
  • Полная прозрачность лоджии. Поэтому придется использовать шторы или жалюзи.
  • Защита от шума меньше чем у стеклопакетов — до 10 децибел.

Безрамные системы обеспечивают уют и расширяют возможности использования лоджий и балконов, удлиняют время службы и сокращают ремонтные расходы.опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. Джордж Бернард Шоу
    Что-то интересное