Подпишись

ТЕРПЕНИЕ: накопительный счет под будущий взрыв

Потому что становишься соучастником зла. А зло, в котором участвуешь, всегда направлено и против тебя тоже. В особенности когда оно против тебя изначально и направлено.

ТЕРПЕНИЕ: накопительный счет под будущий взрыв

Однажды стерпев, тут же начинаешь привыкать. Первый раз стерпел камень, положенный на дорогу, через год будешь гору из таких камней объезжать. И привычка постепенно создаст целый клубок кривых путей. Слово, сказанное сейчас, лучше скандала, отложенного на потом. Скандалы это способ из горы сделать горную цепь, а не прорыть тоннель. Чем терпеть, лучше сказать сразу, можно объясниться.

Терпение — это не принятие

Терпение это не принятие, это накопительный счет под будущий взрыв. С чем мы живем сейчас, о чем год назад не могли и помыслить? Весь мед стал дегтем. Не надо терпеть, когда хочешь отреагировать.

А страшно. Страшно потерять отношения. В том числе и с собой. Потому что реакция покажет, что неправильно сделал выбор, и что нет любви. Любовь же отнюдь не терпит, она просит еще. Сильнее!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Ах, мы не добрые, не любящие. Мы терпеливые. А значит, озлобленные. Слова сказать не можем, рта открыть, потому что это не слово будет, а дикий рев и безмерные разрушения. Себя страшно.

И все равно надо говорить. Сдаться эмоциям и говорить. Вытолкнуть эту пробку, пусть даже и с шумом, и с вонью. Сначала себе сказать: "Я так долго ждала любви, что теперь во мне одна ненависть".

Если партнер поймет, то слово за слово - и вы договоритесь. Если партнер не поймет, то надо бежать. Привычка к нелюбви ужасна. Это как жить в доме, где все зеркала повешены лицом к стене.

ТЕРПЕНИЕ: накопительный счет под будущий взрыв

Как полюбить себя? Признаться. Первый акт любви к себе - искреннее признание в нелюбви. Подлинное. Глубокое. С очищающими рыданиями и чувством освобождения.

"Я терплю зло в отношении себя и других. Не потому, что я этого заслуживаю, а потому, что я считаю, что заслуживаю. Я получаю ровно по вере в себя. А я ни капли не верю. Я болтаю, чтобы заглушить боль от ощущения своего ничтожества. Но больше этого не будет. Мое ничтожество это и есть мое отвергнутое "я". Никто, кроме меня, его не полюбит. Какая мне цена, если я отворачиваюсь, если я мучительно стесняюсь самой несчастной своей части? Кого я могу полюбить, если буду держать этого лишенного детства, нелюбимого ребенка в дальней комнате сознания? Сколько это будет продолжаться еще, сколько?"

Заглянуть в себя поглубже. Посмотреть в глаза своим отвергнутым, задавленным частям. Мы боялись, что их увидят, поэтому терпели. Но когда мы выведем их на свет и воздух, терпение больше не понадобится, потому что его сменит любовь, а она куда как лучший советчик.опубликовано econet.ru.

Саша Иванов

Иллюстрации  Daehyun Kim 

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное