Подпишись

Тест: Какие раны мешают вам быть собой?

Этот тест поможет определить главную травму детства и покажет маску, за которой эта травма прячется.

Тест: Какие раны мешают вам быть собой?

Всего существует 5 типов травм, и им соответсвует 5 цветов. И, если у человека есть травма, то у него есть и маска, которую он из-за нее носит. И предстает перед другими именно в этой маске. Разработала эту теорию Лиз Бурбо - гуру в области личного развития.

Тест от Лиз Бурбо "Какие раны мешают вам быть собой?"

В каждом из тестов по 8 утверждений. Если вам подходят 4 и более, значит данный тип травмы скорее всего у вас есть.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Под каждым тестом вы найдете объяснение, по каким причинам возникла эта травма и рекомендации о том, что надо сделать, чтобы помочь себе ее искоренить.

Тест: Какие раны мешают вам быть собой?

Цвет травмы - ЖЕЛТЫЙ

Травма: ОТВЕРЖЕНИЕ

Маска: БЕГЛЕЦ

Прочитайте утверждения. Если вам подходят 4 и более, значит данный тип травмы скорее всего у вас есть.

1. Я не слишком привязываюсь к вещам, к чему-то материальному.
2. Секс не относится к числу моих приоритетов.
3. Я часто ощущаю себя ничтожеством.
4. Я избегаю конфликтов.
5. Я ненавижу привлекать к себе внимание.
6. У меня мало друзей.
7. Обычно я мало говорю.
8. Я часто витаю в облаках.

Истоки: эта травма возникла в период от зачатия до года. Ребенок не чувствовал, что его принимает и одобряет родитель того же пола, и не поверил в свое право быть. Первое побуждение человека, который чувствует себя отвергнутым, - убежать. Убегающий ищет уединения, старается не привлекать к себе внимания. окружающие думают, что он одиночка «по складу характера», и оставляют его в покое, а он из-за этого чувствует себя отвергнутым. Поскольку он полагает, что лишен всякой ценности, и преуменьшает свои достоинства. Он не думает, что его могут выбрать ради него самого. , и поэтому стремится разрушать все отношения, чтобы оправдать это убеждение. Еще одна характерная черта убегающего - перфекционизм. Сделать ошибку для него равносильно тому, чтобы выставить себя «ничтожеством» и быть за это отвергнутым. Его нервная энергия придает ему необыкновенную работоспособность. Кроме того, постоянная занятость помогает ему заземлиться в материальном имре и поверить в то, что он существует.

Путь к исцелению: напоминайте себе, что вы это не то, что вы делаете! если вы усвоите этот принцип, вы сможете продолжать чувствовать себя хорошо, даже сделав ошибку или забыв о чем-то; вы снова сможете создавать и придумывать, станете менее нерешительным. Со временем вы сможете с большим правом занять свое место в жизни, критиковать других и выслушивать критику и даже делать себе комплименты.

Тест: Какие раны мешают вам быть собой?

Цвет травмы - КРАСНЫЙ

Травма: ОСТАВЛЕННОСТЬ

Маска: ЗАВИСИМЫЙ

Прочитайте утверждения. Если вам подходят 4 и более, значит данный тип травмы скорее всего у вас есть.

1. Я часто спрашиваю мнение окружающих, прежде чем принять решение.
2. Я иногда драматизирую ситуацию, чтобы привлечь к себе внимание.
3. У меня бывают резкие перепады настроения: подъем сменяется упадком, и наоборот.
4. Отказы меня ранят.
5. Я избегаю холодных людей.
6. Я часто плачу, когда думаю о своих проблемах и испытаниях.
7. Мне нравится кокетничать, приятно, когда меня замечают.
8. Я легко привязываюсь и с трудом расстаюсь.

Истоки: эту травму ребенок получает между годом и тремя в отношениях с родителем противоположного пола. Ребенку не хватало эмоционального опыта, отношение к нему было недостаточно теплым или отличалось от его ожиданий. Зависимый человек панически боится одиночества и испытывает огромные трудности, "функционируя" в одиночку. Потребность привлекать внимание побуждает его драматизировать события и занимать позицию жертвы, чтобы его пожалели. Он легко привязывается к своему окружению, очень приятен в общении и умеет сочувствовать, но использует проблемы других, чтобы привлечь внимание к себе. У него есть жизненная потребность, чтобы его поддерживали в его решениях, поскольку поддержка означает для него, что ему помогают и его любят. Его эмоциональная жизнь напоминает американские горки.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Путь к исцелению: вам необходимо внимание окружающих, чтобы чувствовать себя достойным любви. Как только вы это осознаете, вы постепенно научитесь формулировать свои желания, не жалуясь и без лишних ожиданий. Уловив различие между "нравится" и "быть любимым", вы сможете принимать решения самостоятельно, мириться с разногласиями и не стремится привлечь внимание любым способом.

Тест: Какие раны мешают вам быть собой?

Цвет травмы - ГОЛУБОЙ

Травма: ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Маска: КОНТРОЛЕР

Прочитайте утверждения. Если вам подходят 4 и более, значит данный тип травмы скорее всего у вас есть.

1. Если мои ожидания оказались обманутыми, я это всегда отмечаю для себя.
2. Мне важно показать, что я могу и умею.
3. Я не выношу лжи и трусости.
4. Я стараюсь просчитать события, чтобы сохранять контроль над ситуацией.
5. Я угадываю, чего ждут окружающие, чтобы было легче на них воздействовать.
6. У меня твердые убеждения, и мне нравится убеждать других.
7. Я быстро все схватываю и начинаю действовать, чтобы мои способности были замечены.
8. Я скорее обвиню других, чем позволю уличить себя.

Истоки: причина этой травмы в отношениях с родителем противоположного пола в возрасте 2–4 лет. Ребенок почувствовал, что его предали или им манипулируют. Он утратил доверие к этому родителю, оказавшись свидетелем нарушенных обещаний, лжи или проявлений слабости. «Контролер» делает все, чтобы убедить окружающих в силе своей личности. Он очень требователен к себе и непреклонен по отношению ко всем, кто демонстрирует трусость или вероломство. Он использует свои лидерские качества, чтобы навязывать свою волю и добиваться своих целей, он также часто убежден в своей незаменимости. Он беспокоится о репутации и без колебаний исказит истину, чтобы сохранить свой образ, но притом безжалостен к лжецам. Он быстро схватывает суть и реагирует, но тем не менее склонен к поспешным выводам.

Путь к исцелению: смягчив свою бескомпромиссность, вы со временем научитесь отстаивать себя без авторитарности, перестанете демонстрировать превосходство. Вы увидите, что свойства и таланты других людей, вас обогащают, станете больше доверять другим и научитесь делегировать полномочия.

Тест: Какие раны мешают вам быть собой?

Цвет травмы - ФИОЛЕТОВЫЙ

Травма: УНИЖЕНИЕ

Маска: МАЗОХИСТ

Прочитайте утверждения. Если вам подходят 4 и более, значит данный тип травмы скорее всего у вас есть.

1. Я всегда много беру на себя.
2. Я часто позволяю себя использовать или обманывать.
3. Мне кажется, что мои заслуги не признают.
4. Мне трудно заявлять о своих потребностях.
5. Я часто испытываю стыд.
6. Я делаю все, чтобы быть полезным (полезной).
7. Я умею заставить других смеяться над собой.
8. Меня задевает, когда критикуют мой внешний вид, но я этого не показываю

Истоки: эта травма появляется в возрасте от года до 3 лет в отношениях с тем из родителей (в большинстве случаев с матерью), который презирал и пресекал любые формы физического удовольствия. Ребенок чувствовал себя приниженным и ощущал сильный родительский контроль. Мазохист, стыдящийся того, кто он есть и что он делает, особенно в том, что касается внешности и сексуальности, склонен ставить свои интересы ниже интересов всех остальных, оказываться в ситуациях, когда его притесняют или унижают. Он в целом знает свои потребности, но ему трудно их выражать. Его самый большой страх – что его сочтут эгоистом. Обычно он гиперчувствителен, его все задевает. Малейшая критика поражает его в самое сердце, и потому он делает все, чтобы не ранить других. Он чувствует себя ответственным за всех и вся, вплоть до того, что винит себя, когда кто-то рядом несчастен.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Путь к исцелению: постарайтесь узнать свои собственные потребности, сексуальные и эмоциональные, и прислушаться к ним. Тогда вы постепенно научитесь видеть разницу между услужливостью и служением, будете чувствовать меньше ответственности за проблемы окружающих. По мере того как вы перестанете брать все на себя, вы почувствуете, что достойны самого себя.

Тест: Какие раны мешают вам быть собой?

Цвет травмы - ЗЕЛЕНЫЙ

Травма: НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ

Маска: РИГИДНЫЙ

Прочитайте утверждения. Если вам подходят 4 и более, значит данный тип травмы скорее всего у вас есть.

1. Что бы ни случилось, я никогда не жалуюсь.
2. У меня есть склонность к перфекционизм и идеализму.
3. Я не выношу, когда кто-нибудь во мне сомневается.
4. Меня часто принимают за холодного человека, несмотря на мою уязвимость.
5. Понятия добра и зла для меня имеют очень большое значение.
6. Я стараюсь не показывать свои эмоции.
7. Я часто боюсь ошибиться.
8. Я горжусь своей дисциплинированностью, но ради этого мне приходится жестко себя контролировать.

Истоки: эта травма возникает в возрасте 4–6 лет в отношениях с родителем того же пола. Ребенок страдал от его холодности и по этой причине не мог ни выражать себя, ни быть самим собой. Он отказался от чувств и взял на себя задачу быть безупречным в том, что он делает. Негибкий человек всегда хочет показать себя с лучшей стороны. Он контролирует себя, чтобы соответствовать идеалу, который сам для себя выбрал и которого, по его мнению, ожидают от него другие. Он с трудом проявляет чувства, поскольку плохо умеет ими управлять, и живет в страхе утратить контроль. Именно поэтому его часто принимают за холодного и бесчувственного, ведь он сам думает, что ничто его не трогает. Он строг к своему телу, редко признает себя больным и хорошо переносит боль. Наконец, он доставляет себе удовольствие лишь тогда, когда решает, что достаточно потрудился, чтобы заслужить награду.

Путь к исцелению: перестав стремиться к совершенству, вы станете менее суровы к себе и другим. Вы начнете проявлять эмпатию и сочувствие, будете больше выражать свои эмоции. Отношения с окружающими станут откровеннее и теплее. Вы сможете без колебаний просить у окружающих помощи или совета.опубликовано econet.ru.

Текст - Марина Завизион при участии Лиз Бурбо (Lise Bourbeau)

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь!
    Что-то интересное