Подпишись

То, что вам кажется поражением, на самом деле - победа

Самая настоящая победа. Вы не смогли ответить хаму в споре, дать яростный отпор, не сумели поставить наглеца на место. Вы ушли как оплеванный, а вам вслед неслась ругань и улюлюканье. Это позорный проигрыш! Нет. Это победа.

То, что вам кажется поражением, на самом деле - победа

 Вы не стали ругаться с быдлом и выкрикивать ответную брань с искажённым гневом лицом. Вы сохранили своё достоинство. Высказали своё мнение просто и ясно. А в грязную драку не вступили. Хам не видел вашей боли. Не понял ваших переживаний. Вы просто свернули контакт и ушли. Это победа. 

На самом деле Вы – победитель

Вы не успели всех обогнать, растолкать, схватить приз первым. Ловко подножку поставить, воспользоваться чужим промахом или слабостью. Вам ничего не досталось, потому что вы не приняли участие в игре. Игра называется «на драку собакам». Вы не стали играть. Значит, вы победили. Это победа. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

На вас бросились толпой и старались унизить, обесценить. Вы отвечали, но вас никто не слушал. Ваши слова извращали, доводы передёргивали, вам затыкали рот. Вы не смогли доказать свою правоту и ушли обесчещенным, - это поражение. Нет, это победа. Вы не стали продолжать спор со злобными дураками. Не расплакались, не закричали, не стали хвататься при них за сердце и просить валерьянки. Вы остались собой. Спокойным и вежливым человеком. Вы остались при своём мнении, как оставались единицы во времена инквизиции и репрессий. 

То, что вам кажется поражением, на самом деле - победа

Не смогли удержать любимого человека? Не стали бороться, выслеживать, давить, принуждать, - просто отошли в сторону, хотя сердце разрывалось от боли? И это не поражение, а победа… 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Диккенс писал: лучше быть преданным, чем предателем. Лучше быть обворованным, чем вором. 

Лучше потерпеть мнимое поражение иногда, - это и есть победа, как ни странно. 

Потом мы это поймём.опубликовано econet.ru.

Анна Кирьянова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи. Франц Кафка
    Что-то интересное