Подпишись

ТОП-7 мест в России для романтических каникул в эти выходные

Что может быть прекраснее отдыха вдвоем? Вы посещаете уютные кафе, гуляете, знакомитесь с местными достопримечательностями, катаетесь на лыжах... Как выбрать место, куда можно отправиться на романтические каникулы? Для вас - гид по самым замечательным местам именно для такого отдыха.

ТОП-7 мест в России для романтических каникул в эти выходные

Как провести романтические каникулы с любимым человеком, чтобы они надолго запомнились? Эти замечательные и колоритные места подарят лирическое настроение и восхитительный отдых. Вам остается только выбрать идею по душе и составить план путешествия. Итак, куда можно отправиться влюбленным на выходные?

Лучшие варианты романтических каникул

Санкт-Петербург

Романтические каникулы в этом потрясающе красивом — классика, которая всегда с тобой. Как спланировать уикенд в городе на Неве и куда отправиться?

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Начать можно с визита в уютную французскую кондитерскую «Гарсон» на Невском проспекте , где вам предложат отведать чаю с шоколадно-грушевым пирогом.

ТОП-7 мест в России для романтических каникул в эти выходные

Подкрепившись и согревшись, самое время окунуться в неповторимую атмосферу старого Питера. Можно целый день напролет бродить по улицам, напоминающим о прошедших эпохах, любоваться арками и впечатляющими дворами-колодцами. В самых неожиданных местах вас могут ждать интересные встречи с прекрасным: перед домом № 8 по ул. Восстания сидит Анна Ахматова, а по адресу Жуковского, № 6 разбит дворик искусств.

Вдохнув неповторимый воздух Питера, переходим к классической туристической программе. Не хочется обойти вниманием Гранитные невские парапеты, блистательный Эрмитаж, Михайловский сад. Еще одно традиционное место влюбленных — это неразводной Поцелуев мост. Поклонники экзотики могут посетить экскурсию по крышам Петербурга, откуда открывается захватывающий вид на город.

Музей пастилы (Коломна)

В Коломенском музее пастилы ваши отношения станут еще слаще. Это угощение из яблок традиционно готовят на Руси несколько столетий. В Коломне готовят пастилу по особому рецепту: она нежная и воздушная. Завод по выпуску пастилы был открыт в 1735 г. купцом Шершавиным. Продукт поставляли даже ко двору императора. В революцию заводы остановили свою работу, рецепты забылись. Но в 2009 г. энтузиасты открыли в Коломне музей пастилы и новую фабрику, на которой изготавливают сласти по классической технологии.

Музей и расположенная поблизости музейная фабрика гостеприимно распахивают свои двери перед посетителями, которые имеют возможность лицезреть полный производственный процесс. В завершение экскурсии — чаепитие и дегустация продукта в антураже купеческой гостиной. Можно попробовать малиновую, шоколадную, маковую с кедровыми орехами пастилу. Никто не уезжает отсюда с пустыми руками: гости приобретают стилизованные коробочки с лакомством и везут его домой.

ТОП-7 мест в России для романтических каникул в эти выходные

Алтай

Зима на Алтае сказочная: здесь и снегопады, и трескучие морозы, и метели. Алтайский край подарит своим гостям незабываемый отдых с морем позитивных эмоций и незабываемых впечатлений. Вы можете совершить спуск на лыжах, санях, сноубордах. Для поклонников зимней рыбалки здесь тоже найдется занятие. И, конечно, вас восхитит первозданная красота Алтайских гор.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Алтай – фантастическая горная страна и идеальное место для поклонников экстремального и вообще активного отдыха. Популярнейшим видом отдыха являются здесь горные лыжи, и с каждым годом появляются все новые и новые горнолыжные курорты. Для тех, кто не выбирает для себя активный отдых, имеется вариант посетить зимние экскурсии, полюбоваться захватывающим дух горным пейзажем, подышать кристально чистым воздухом. Много солнца даже в зимний период, целебный воздух, богатый ионами кислорода, сделают отдых на Алтае запоминающимся и полезным.  

ТОП-7 мест в России для романтических каникул в эти выходные

Карелия

Карелия восхитительна в любое время года. В зимний период этот район даже притягательнее: кристально чистый воздух, сказочные леса, снег, спящие подо льдом карельские озера и даже северное сияние - все это может порадовать путешественников.

Территория Карелии славится своими уникальными лесами, а стройная карельская береза поражает красотой. Здесь расположено крупнейшее озеро Европы - Онежское. Зимой безбрежное, укрытое покрывалом снега озеро превращается в излюбленное место для катания на лыжах, виндсерфинга, прочих видов зимнего спорта. Если хотите отдохнуть душой и телом - поезжайте в Карелию!

ТОП-7 мест в России для романтических каникул в эти выходные

Казань

Набережная озера Кабан

Набережная воспетого в татарском фольклоре озера Кабан красива в любой сезон. Летом отдыхающие кормят птиц, катаются на речных трамваях. В зимнее время можно зарядиться позитивом, прогуливаясь вдоль акватории. Смельчаки даже выходят на открытый лед и любуются пейзажем в центре озера.

Практически ежедневно, в 18.00 в Театре им. Камала проходят спектакли. А неподалеку располагается кафе здоровой пищи Vegan day, где можно перекусить в приятной атмосфере. 

Мост «Миллениум»

Мост, возведенный в честь тысячелетия города Казани, - это визитная карточка столицы Республики Татарстан. С моста разворачивается впечатляющая круговая панорама на город. Можно полюбоваться Казанским Кремлем, башнями университета, колесом обозрения в парке «Кырлай», футбольным стадионом «Казань-Арена», необычайно высоким жилым комплексом под названием «Лазурные небеса» и другими объектами.  
10 минут прогулки приведут к ухоженной Кремлевской набережной, где есть возможность согреться и подкрепиться в гостеприимных кафе и ресторанах - Snob, La Familia, Бахча.

Парк Урицкого

Парк Урицкого разбит в Московском районе города, здесь вам не встретятся толпы гостей Казани. Это место отдыха горожан с детьми. Можно погулять среди деревьев, по тропинкам, посидеть на скамейке под фонарем. В центре парка есть озеро с каналом.

Парк Урицкого зовется в народе «свадебным» - из-за традиции крепить памятные замки на поручнях мостов через канал. Принято считать, что данный обряд соединяет сердца навсегда. Согреться и отдохнуть можно в уютном кафе «Весна» у входа в парк. 

Черное озеро

Парк Черное озеро смело можно назвать романтическим местом Казани. Здесь расположена Арка влюбленных, чье хитроумное устройство дает возможность шептать признания в любви, пребывая по разные стороны свода. Парк является уютным островком в центре столицы, на котором есть озеро, спорт. площадки, прогулочные дорожки.  

Неподалеку имеется Митбольная, кофейня «Обли-Бобли». А если в любовном порыве у вас возникнет желание набить парные тату, в здании неподалеку расположен профильный салон «Аризона».

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

 Кинотеатр «Мир»

Государственный кинотеатр в столице Республики Татарстан кроме аутентичного интерьера поразит программой фильмов. Кроме кино широкого проката можно посмотреть редкие ленты. Здесь вы не найдете гардероба и буфета, но вас ждут места для поцелуев в последнем ряду. А неподалеку разбит уютный сквер Аксенова, где хорошо пройтись после сеанса.

ТОП-7 мест в России для романтических каникул в эти выходные

Москва

Всем известно, что Москва - настоящий город влюбленных. Это место для романтического свидания с любовным признанием и даже предложением руки и сердца. Огни мегаполиса растопят даже ледяное сердце и выступят красивым антуражем для долгожданного «Да!». Итак, для вас - самые романтичные места для влюбленной пары и проведения романтичного досуга.

Мост влюбленных

Лужков мост (его официальное название) полюбился молодоженам. Сооружение украшено деревьями из железа, которые буквально облеплены замками самой различной конфигурации. Их вместе с лентами и галстуками крепят на память влюбленные. Желающие могут посидеть на Скамье примирения, которая (как говорит молва) помогает избавиться от ссор и всего плохого.

Памятники влюбленным

Их в городе несколько. Интересное - памятник Пушкину и Наталье Гончаровой на Старом Арбате, 46. Еще одна достопримечательность Москвы находится в парке «Эрмитаж» (по адресу Каретный ряд, 3). Это копия сердца, изображенного в городе Верона на доме той самой Джульетты. На Садовом кольце есть памятник Мастеру и Маргарите (по адресу Земляной Вал, 52). Такие скульптуры дарят лирический настрой.

А вот удачные идеи как устроить праздник для двоих в Москве

Сходить в кино

Сходите в антикинотеатр для двоих (по адресу Почтовая, 2) или приватный кинотеатр (по адресу Охотный Ряд, 2). Здесь будете вы, любовь, тишина и уединение. Кинозалы вмещают всего от 2 до 5 человек. Если хотите, смотрите кино, играйте в настольные игры, целуйтесь.  

Подарить друг другу эмоции

нающиеся впечатления в качестве подарка - настоящий тренд в Москве. Влюбленные пары ходят на самые разные мастер-классы. Не теряют популярности прогулки для двоих: на вертолете/воздушном шаре. Аэродромы столицы предлагают в виде специальной услуги безопасные полеты. Их можно отыскать на ст. метро Тушинская, Бибирево, Авиамоторная.

Если подобные полеты вы считаете экзотикой, вам подойдет прогулка на лошадях. На ВДНХ круглый год «работают» лошадки, которые покатают вашу пару по тихим парковым дорожкам. При желании вы можете записаться на уроки верховой езды.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное