Подпишись

Цена жертвы

Беспомощный человек, который не может себя защитить, привлекает к себе агрессоров. Если вы не в состоянии устанавливать и оберегать свои личные границы, будьте готовы к тому, что кто-то станет постоянно вторгаться в ваше пространство. Ведь агрессору очень трудно себя остановить, когда он видит беспомощное существо, которое можно поиметь.

Цена жертвы

Наш мир многослоен и одна и та же тема всегда разворачивается через все слои: человек, общество и государство.

Цена, которую вы платите за свою беспомощность

У любого человека всегда формируется опыт беспомощности, беззащитности и слабости в связи с тем, что не было сил за себя постоять: то ли он не хотел этого делать, то ли изначально он рос под чьим крылом. Эта модель мироощущения с годами оберегает от собственного выбора, от действий, а значит и от ответственности.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

И какое-то время человеку удаётся даже очень неплохо существовать только за счёт чужих рук, которые его защищают. Но эта позиция не может продолжаться вечно и когда наступает время для уравнивания (а оно наступает всегда), то этой жертве, которая так сладко и адаптированно жила, культивируя свою немощную позицию, приходит счёт на оплату в виде жесткого пресса, использования того малого, что ей принадлежит.

И она начинает заученно делать только то, что умеет: стонать, ныть и манипулировать, ведь это единственное, чему она научилась с позиции выученной беспомощности.

Но закон есть закон, чем больше жертва ноет, тем больше она распаляет агрессора. Возникает замкнутый круг.

Цена жертвы

Агрессору очень трудно себя остановить, когда он видит беспомощное существо, которое можно хорошо поиметь. Но ужас в том, что и жертва получает ОЧЕНЬ МНОГО, увеличиваясь в размерах от собственной важности, ведь она столько терпела. И в такой вот роли живёт 70 % людей и стран, потому что любое государство имеет такие же комплексы и психологические раны, что и человек.

В связи с теневым баном, мы создали новую группу в фейсбуке Econet7. Подписывайтесь!

Трансформировать эту позицию во взрослость, и научиться отстаивать свои границы невероятно сложно. Потому что желание получать помощь - оно как спрут, как неизлечимая болезнь, которая деформирует сознание и питает Темное.

Это НАВСЕГДА быть в позиции СНИЗУ и НИКОГДА на РАВНЫХ.

Ведь именно это сейчас и происходит в конфликтах между многими государствами, где всегда кто-то выступает в роли жертвы.

Переложите это на себя, потому что ваши психологические проблемы не отличаются от проблем той среды, где вы проживаете.

И как вам такая жизнь и цена, которую вы платите сейчас за свою беспомощность, оставаясь при этом ещё и чей-то пищей ???опубликовано econet.ru

Автор Ангелина Петренко

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Все наши сетования по поводу того,чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то,что мы имеем Даниель Дефо
    Что-то интересное