Подпишись

Тыквенный пудинг с семенами чиа

Пудинг «Тыквенный пирог» с семенами чиа без глютена, зерна, лактозы, который подходит веганам! Он обеспечивает хороший баланс полезных жиров, углеводов, белков. И самое главное, обладает невероятным вкусом без добавления подсластителей.

Тыквенный пудинг с семенами чиа

Наслаждайтесь им на завтрак, в качестве перекуса перед тренировкой или после ужина как полезным десертом. За основу мы взяли тыкву, так как она обладает невероятным количеством преимуществ для здоровья. И более того, в сочетании со специями, мы получаем вкус настоящего пирога! Тыква содержит важнейшие микроэлементы, такие как калий, кальций, магний, фосфор, витамины В1, В2, В12, РР и другие. Особенно богат плод бета-каротином, который защищает организм от вредного воздействия окружающей среды, а клетки от ракового перерождения. Соединение делает организм более устойчивым к вирусным и бактериальным заболеваниям, способствует улучшению зрения. Благодаря витамину D тыква положительно влияет на рост и развитие костной и хрящевой ткани, формирование нервной системы и  развитие юного организма. Этот витамин производится и организмом под воздействием света, но в холодную пору просто необходимо включать в свой рацион продукты, содержащие его. Минералы, в особенности железо, медь и фосфор просто необходимы для правильного и здорового протекания процессов кроветворения в организме. Именно поэтому тыкву рекомендуют людям страдающим анемией. 

Пудинг «Тыквенный пирог» 

Ингредиенты:

  • 1 1/2 стакана тыквенного пюре

  • Горсть орехов пекан

  • 1 стакан миндального молока

  • корица (по вкусу)

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

  • мускатный орех (по вкусу)

  • 2,5-сантиметровый кусочек имбиря

  • Щепотка морской соли

  • 3 столовые ложки семян чиа

Тыквенный пудинг с семенами чиа

Приготовление:

Поместите все ингредиенты в блендер (кроме семян чиа) и взбейте до получения однородной массы. Налейте в миску, перемешайте с семенами чиа. Поставьте в холодильник, периодически помешивайте, пока смесь не приобретёт необходимую консистенцию. Наслаждайтесь!

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное