Подпишись

Умение получать от жизни удовольствие

Умение получать от жизни удовольствие - это настоящее искусство. И речь идет не о ярких путешествиях, изысканной еде и головокружительных приобретениях. Получить удовольствие можно от самых простых, будничных вещей. Как научиться управлять своим настроением?

Умение получать от жизни удовольствие

Умение получать от жизни удовольствие — это важнейший навык, который исходно присутствует в жизни каждого человека. И которым важно пользоваться, который важно развивать.  

Управление настроением. Необычные удовольствия 

А еще удовольствия — это своеобразный тест. Тест на гибкость вашего мышления. Тест на готовность расширять границы повседневных условностей. Поэтому предлагаю вам набор удовольствий, который, возможно, будет (а, возможно, и не будет) в вашей жизни в этом году.  

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Итак, в этом году вы можете получать удовольствие: 

Изменяя свою походку.  Вы можете ходить плавно, от бедра, вприпрыжку, крадущейся походкой охотника или любым другим способом. И делать это вместо обычной рутинной походки.  

Размещая запахи вокруг себя. Цитрусовые, хвоя, свежие книги, лаванда, лепестки роз или ароматы от условного Chanel  - не важно какой именно вы выберите вариант.  Важно то, что вы можете это делать.  

Изменяя вкус во рту. И не ради окружающих, а ради себя. Изменяя вкус зубной пасты, используя освежители для полости рта.  

Используя коллекцию записанных на аудио пожеланий себе со стороны людей, которые есть вокруг вас. Ну, или вы можете собрать нарезки пожеланий медийных личностей (те, обычно, весьма складно и приятно говорят).  

Умение получать от жизни удовольствие

Принимая душ или ванну с выключенным светом. Просто потому что это позволяет концентрироваться на всех возможных ощущениях внутри своего тела (ванна) или быстро взбодриться (душ) 

Создавая неожиданные плейлисты (наборы музыкальных композиций), слушая их для изменения настроения в сложные для себя моменты.   

Наслаждаясь обычной водой из бокалов для шампанского. Можно еще и с бантиком. Потому что это празднично.  

Повторяя утреннее креативное приветствие себе (или - детям, партнерам, родителям, друзьям, соседям или вообще всем жителям Земли).  

Изменяя запись на своем будильнике. Например, ставя вместо стандартной мелодии, пожелания себе, которые вы можете записать своим же голосом.   

Принимая еду с завязанными или закрытыми глазами. Чтобы вы могли наслаждаться каждым кусочком пищи.  

Пробуя новые алкогольные/безалкогольные коктейли, расширяя свои представления о вкусах, которые вам нравятся.  

Помещая под свой рабочий стол одну или несколько приятных для своих стоп поверхностей (мягкий коврик, массажный коврик, грелку и т.п.) 

Изменяя цвет освещения у себя дома.  Ведь существует холодный свет, теплый свет, матовый свет, а еще вы можете найти голубые, оранжевые, зеленые, фиолетовые лампы. Позволяя своему глазу отдыхать.  

Играя в положительные ассоциации к самым обычным повседневным жизненным ситуациям. Например, самый обычный бутерброд можно связать с трапезой, наслаждением вкусом, энергетической заправкой, манной небесной и (дальше уже думайте сами) … 

Прислушиваясь к своим тактильным ощущениям от прикосновения ко всему, что вас окружает, изучая предметы, словно вы с ними сталкиваетесь в первый раз.   

Кушая с необычной, изящной посуды (например, с фарфоровых или серебряных тарелок), аристократично используя вилки разных мастей и видов.  

Создавая сборник нестандартных комплиментов. Которые вы просто придумали, или, еще лучше, успешно использовали в общении с окружающими.  

Заведя себе семейный ритуал. Любой. От обязательного утреннего поцелуя всем членам семьи до пересказа самых ярких положительных впечатлений дня.  

Смотря любые повышающие вашу внутреннюю энергетику ролики на ютубе. Вне зависимости от того, будут ли это песни с шоу Голос, расцвет природы, динамические медитации или юмористические скетчи.  

Осознано говорить в присутствии близких себе людей “как хорошо, что есть МЫ” или “Как хорошо, что МЫ сейчас делаем то-то вместе”.опубликовано econet.ru

Автор Александр Кузьмичев 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное