Подпишись

Ваше прошлое живет в вашем теле

В теле человека живет его прошлое и по любимой позе можно узнать, какое оно. Поза выдает все чувства, которые человек испытывал в жизни. Но рано или поздно наступает момент, когда хочется выпрямиться и двигаться дальше. В этот момент мы понимаем, что возможности нашего тела очень велики и если сменить позу, то откроются новое стороны нас самих.

Ваше прошлое живет в вашем теле

Движение - это всё. Пока мы имеем способность двигаться - мы живем. В движении мы проявляем себя как личность. Наше тело словно доспехи, защищающие от всех жизненных невзгод. Неважно, какая поза у вас любимая, это просто отклик вашего тела на сложившиеся обстоятельства.

Про возможности нашего тела

Как тело защищает нас?

К примеру, если в прошлом у вас были неудачные любовные отношения, то вероятнее всего вам будет сложно открыться новому человеку. Вы будете бояться ощутить эту боль и разочарование.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Поэтому логично, если ваша грудь будет впалой, солнечное сплетение заблокированным, а мышцы ног постоянно напряженными. Это ваша защитная реакция, которая помогает противостоять жизненным невзгодам. Если бы она была другой, то выдержать душевную боль было бы сложнее. Этот пример нельзя назвать положительным, но иногда подобные защитные позы действительно помогают выжить.

Ваше прошлое живет в вашем теле

Тело всегда выражает наше прошлое и наши мысли. Если мысли и чувства меняются, то меняется и тело. Причем эти изменения могут быть незаметными на первый взгляд. В определенный период жизни вы можете понять, что хотите сменить позу и стать лучше. Например, у вас может возникнуть желание проявить свою сексуальность и забыть о проблемах, которые возможно возникали в сексуальном плане в прошлом. В этот период можно и нужно устранять старые блоки, используя тело в качестве инструмента. Начинать всегда следует с движений, только так можно добиться изменений. Но эти движения должны быть постепенными.

Жить на полную катушку

Позвольте себе жить не на 30%, а на все 100%. Наша неудовлетворенность жизнью равна размеру не задействованного потенциала – силе, с которой мы не живем полноценно, не проявляем любовь, умственные способности. Почему нам так трудно меняться и выработать полезные привычки? Почему мы мечтаем об успехе, но в тоже время топчемся на месте?

Рассмотрим это на примере. Если вы боитесь проявить любовь, то ваше тело будет всего лишь на 30% выполнять движения, демонстрирующие готовность к проявлению любви. То есть для полноценного счастья вам не будет хватать 70%. Ваши психологические зажимы будут отражаться на теле, чтобы защитить сердце. Грудная клетка будет впалой, отчего вы будете постоянно чувствовать усталость. Что необходимо вам для изменений? Выйти за пределы 30%. Как только вы это сделаете, ваша грудная клетка раскроется, уйдет напряжение с тазовых мышц, жесты рук станут плавными.

Как понять язык тела

Человеческое тело хранит каждую пережитую эмоцию, каждую мысль и весь прошлый опыт. Поэтому на теле всегда остается множество следов. Тело является зеркалом человеческой сущности. Рассмотрим это на примерах.

1. Если посмотреть на человека с сутулой спиной, впалой грудью и вызывающим взглядом, можно многое понять о нем. В частности, что он пережил сильное потрясение, был разочарован и находится в состоянии уныния.

2. По положению ног можно понять, насколько человек находится в гармонии с миром, насколько он уверен в себе и как справляется со страхами, ведь ноги – это опора.

3. По дыханию можно определить, насколько человек знаком со своим внутренним миром, как он относится к самому себе.

4. Если собеседник смотрит на вас умоляющим взглядом, при этом слегка поднимает верхнюю губу и напрягает грудную клетку, то демонстрирует два абсолютно противоположных сигнала – «ты мне нужен», но «я презираю тебя». Тело выдает все противоречия личности.

Если человек станет укреплять мышцы ног и снимет напряжение с тазовой области, тогда на психологическом уровне он почувствует себя более уверенным. Поэтому важно начинать работу с телом, если мы хотим измениться внутренне. Снимайте мышечное напряжение, развивайте гибкость и устраняйте телесные блоки. Не торопитесь, но совершенствуйте себя ежедневно и удивительные перемены не заставят себя ждать. Как только вы освободитесь от мышечных зажимов, вы почувствуете прилив энергии и найдете силы двигаться вперед.опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся ГОРАЗДО больше.
    Что-то интересное