Подпишись

Вещи, которые незаметно воруют счастье

Множество вещей отвлекает нас от собственной жизни. Поток информации, социальные сети, технологии отнимают время. А самые важные вещи остаются за пределами нашего внимания. Вот 9 вездесущих факторов, которые отвлекают и не дают жить полноценной жизнью.

Вещи, которые незаметно воруют счастье

Каждый сможет без труда перечислить отвлекающие факторы: электронная почта, телевидение, приложения в смартфоне. Но не менее пагубны для качества жизни неочевидные отвлекающие моменты. Мы не замечаем их, а эти факторы подспудно мешают жить. 

Факторы, мешающие жить полноценно

Ожидание завтра

Сколько мы тратим дней в ожидании воскресенья или отпуска? Иллюзия счастливого будущего - истинный вор нашей жизни. Безусловно, планировать будущее и строить планы полезно. Но терпеть сегодняшний день ради скорейшего наступления завтра – это значит терять настоящее.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Перфекционизм

Стремление к совершенству похвально. Кто-то добивается высокого профессионализма на работе, кто-то стремится быть безупречной матерью или хозяйкой. Но выбиваться из сил в погоне за недостижимым идеалом – это верный путь заработать невроз.  

Сожаление о прошлом

Жизнь дарит нам опыт, благодаря которому мы меняемся, становимся мудрее. И естественно, что определенные наши поступки в прошлом начинают вызывать у нас разочарование, горечь и прочие негативные переживания. Важно научиться отпускать прошлое. Возможно, в тех обстоятельствах вы не могли поступить иначе, и это был наилучший выход. В любом случае, прошлое остается прошлым. И оно не должно иметь власть над нами. 

Вещи, которые незаметно воруют счастье

Накопительство

Мы живем в обществе потребления. Стратегии маркетинга направлены на то, чтобы сделать нас максимально зависимыми от комфорта. Реклама убеждает, что мы просто не можем обойтись без тех или иных вещей. Они быстро устаревают, теряют свою актуальность. А мы продолжаем загромождать свое жизненное пространство тем, без чего можем с легкостью обойтись. 

Тяга к богатству

Нет ничего плохого в честолюбивых помыслах, когда мы мечтаем обрести финансовое благополучие. Но это состояние может вытеснить прочие радости. В погоне за богатством человек рискует пропустить в своей жизни более важные вещи: личное счастье, близкие отношения, высокие цели. Деньги необходимы, но они не должны затмевать другие стороны жизни. 

Жажда известности

Если вы известны, это не гарантирует вам привязанности и поддержки всех тех людей, которые о вас знают. Слава переменчива и очень быстро проходит. От вчера еще известной персоны без труда отвернутся и забудут ее. Останется лишь холод, равнодушие и одиночество. Гораздо важнее привязанности, близкие отношения, в которых есть место поддержке и взаимопониманию.

Стремление к сравнению

У каждого человека свой жизненный путь. И примерять на себя чужую судьбу – дело неблагодарное. Всегда есть кто-то богаче и известнее вас. Вместо того, чтобы тратить время на сравнения, лучше сфокусироваться на личном росте и саморазвитии. И не рассматривать свою персону в привязке к каким-то людям. 

Гонка за удовольствиями

Заблуждение, что удовольствия – непременное условие счастья, владеет современным человеком. На каждом шагу сфера обслуживания предлагает нам развлечения, вкусную еду, красивую одежду, путешествия и игры. Но любые удовольствия приедаются. И вот мы уже ищем чего-то нового. Это замкнутый круг, гонка за пустотой. На самом деле удовольствия не дают нам познать себя, стать умнее, осознаннее. 

Безразличие к окружающему миру

Те, кто равнодушно относится к миру, теряют свой потенциал. На самом деле, если повернуться лицом к нему, можно увидеть много возможностей и путей к счастливой жизни.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное