Подпишись

​​Врет и не краснеет: ПРИЧИНЫ мужской лжи

Кому из девушек мужчины врут и будут врать, а с кем будут честны.

​​Врет и не краснеет: ПРИЧИНЫ мужской лжи

Все девушки хотят честного мужчину, ни одна не скажет – хочу себе балабола-сказочника. С одной стороны. С другой – реакция на правду может быть такой, что мужчина решает “уж лучше бы я молчал” или “в следующий раз я на это не поведусь”.

Почему мужчина врет

Простейший пример. Стоит она такая перед зеркалом и задает мужчине вопрос со звездочкой: “Я толстая, да?” или “Мне идет это платье? Только честно!”.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

А теперь представим, он отвечает честно: “Да, дорогая, ты норм так поправилась” или “Это платье похоже на штору, где ты его взяла вообще”.

Что мужчина получит в ответ на свою честность? В лучшем случае – грустное личико, надутые губы, а обычно – это крик, скандал, претензии “ты сам-то лучше что ли?” Что видит и слышит мужчина в этой реакции – да как ты смеешь говорить мне правду, милый?

Но ведь мужчина хочет видеть возле себя счастливую женщину, довольную, с улыбкой на лице. Он не хочет ее обижать, как и не хочет, чтобы ему за правду прилетела чертова куча обвинений. Поэтому, начиная с мелочей, мужчина постепенно привыкает врать.

​​Врет и не краснеет: ПРИЧИНЫ мужской лжи

А привычка – дело такое. Сегодня врешь по мелочи, а завтра настолько программируешься на ложь, что уже и не замечаешь, как делаешь это на автомате. Обманываешь или просто уходишь от ответа.

Все для того, чтобы уйти от обвинений, агрессии, и по возможности вызвать у женщины улыбку. Вспомните, как в детстве в какой-то момент вы поняли, что лучше не говорить маме правду? Когда за правду вы получили по голове. Так же и в отношениях.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Что хочу сказать. Все хотят честных отношений и мужчин, но принимать эту честность умеет не каждая. Поэтому самое важное, что нужно сделать, – научиться принимать правду. Или не требовать ее от мужчины и продолжать жить в иллюзиях.

Любите. Любите и будьте любимы!опубликовано econet.ru.

Ярослав Самойлов

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда женщина плачет, это всегда позор для мужчины. Леонид Андреев
    Что-то интересное