Подпишись

Все хорошее не кончается. Просто начинается новая серия фильма

Жизнь - это увлекательная книга, в которой много глав. Не всегда бывает безоблачно и спокойно. Содержание каждой жизненной книги наполнено тревогами, печалями и невзгодами. Но даже в самый сложный период надо верить, что на новой странице вас ждут благоприятные перемены.

Все хорошее не кончается. Просто начинается новая серия фильма

Истории не кончаются. И у хороших сериалов есть новые сезоны. Хорошее не кончается, просто заканчивается одна глава или один сезон. А потом начинается другой.

Новая глава жизни: надо только перевернуть страницу

Вот поэтесса Ирина Одоевцева попала в дом престарелых вместе с мужем, поэтом Ивановым. Им шёл седьмой десяток. Они обнищали, потеряли все своё имущество. А муж ещё и заболел смертельно. Он умирал уже. Одоевцева в приюте писала стихи: «Мне дышать не надоело, хоть «печален наш удел», Жизнь - приятнейшее дело изо всех приятных дел».

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Такой вот у неё был характер. Счастливый нрав. И муж, умирая, оставил завещание-просьбу; мол, дорогие мои друзья! Позаботьтесь о моей жене. Только об этом и прошу! А потом подозвал Ирину свою и сказал ей последние слова: «Какие красивые у тебя ножки!».

И умер с этими словами. Вот такая история про любовь и счастливый характер одной поэтессы. Которая никогда не жаловалась. Ни про кого гадостей не писала. А завещание мужа спрятала; зачем людей тревожить и попрошайничать!

Все хорошее не кончается. Просто начинается новая серия фильма

Вот и сказочке конец, да? Нет. Сейчас вторую серию расскажу. Одоевцева прожила ещё двадцать лет и в 83 года вышла замуж за писателя Горбова. Он ее любил с юности. И на войне носил на груди ее роман «Изольда», представляете? Его ранили, роман пропитался кровью… Но он его сохранил: роман сохранил писателя, а писатель - роман. А потом он нашел Одоевцеву и женился. Ему было совершенно все равно, сколько ей лет.

А ещё он подарил Ирине автомобиль, и она ездила на автомобиле по Парижу очень энергично.

А потом она издала свои воспоминания беззлобные и гуманные. И разбогатела. А потом вернулась в Россию и там дожила свой долгий век, на берегах Невы, как и мечтала.

И это тоже не конец фильма. Потом будет продолжение, вот на что намекала Одоевцева. Тот, кто благодарен за жизнь, всегда получает продолжение. «На берегах Невы», «На берегах Сены», - так ее книги называются.

«На берегах Леты», - эту книгу она не дописала, не успела. Но намёк понятен, правда? И продолжение следует - в другом мире, на других берегах. Потому что хорошее не кончается...опубликовано econet.ru

Автор Анна Кирьянова 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна. Том Хиддлстон
    Что-то интересное