Подпишись

Вы просто отравлены! Главный признак, что вы повстречали токсичного человека

«Токсы» - не таксы и не мопсы. «Токсами» на профессиональном сленге называют «токсичных людей». И много пишут о манипуляциях, которые применяют эти ядовитые люди.

Вы просто отравлены! Главный признак, что вы повстречали токсичного человека

Об их уловках и способах пагубно повлиять на жизнь и здоровье окружающих. О способах, которыми они «проламывают» психологическую защиту и причиняют вред. И о признаках токсичного общения много пишут. Но есть главный признак, по которому можно понять - вас укусил «токс». Так в фильмах про зомби и вампиров, - после укуса нормальный человек тоже превращается в агрессивного «живого мертвеца» и начинает кусать других, обычно - своих родных и близких. Все правильно, они же близкие! Они рядом. И совершенно не ожидают нападения от мамы или папы, от старого друга, от добродушного коллеги, от бабушки или от дочери, скажем. Но именно на близких нападает «укушенный».

Главный признак, по которому можно понять - вас укусил «токс»

После столкновения с «токсом» вы испытываете сильное раздражение, даже гнев, который сопровождается дисфорией - угнетенным, тоскливо-злобным настроением. Неважно, где и как вас «покусал» ядовитый человек. На работе ли он впился в вас; или по телефону разговаривал, или лично, или комментарии писал ядовитые; вы будете испытывать вот это состояние: тоскливую злость и гнев.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

И вы совершенно не виноваты. Вы просто отравлены, как после укуса ядовитой змеи. В организме выработалось огромное количество плохих, разрушительных веществ. «Токс» в буквальном смысле испортил вам кровь; анализы это показывают.

И после общения с токсичным человеком вы непременно возникшее состояние изольёте на близких. На мужа, на жену, на ребёнка, на старенького родителя... И обьяснить, в чем дело, внятно не сможете. Трудно обьяснить свою вспышку раздражения тем, что какой-то незнакомый человек вас задел обесценивающим и ядовитым комментарием. Или что коллега с вами разговаривала о вашем платье так, что вам тошно стало. Как обьяснить такую мелочь и глупость, из-за которой вы набросились на близкого человека?

Вот это главный признак. «Токсы» хитрые. И кусают тех, кто не может дать сдачи - специально караулят в сети добрых людей. Или заводят ядовитые речи с теми, кто будет изо всех сил стараться терпеть: из-за работы, например.

«Токсы» специально выбирают страницы психологов или врачей, чтобы потом изображать жертву и всплёскивать руками: ах, вы же психолог! А так резко мне ответили! Стыдитесь! Или они нападают на служащих, которые должны проявлять любезность и вежливость. Это их любимые объекты.

Ни разу в жизни я лично не видела, чтобы ядовитый человек привязался к вооруженному полицейскому или к нетрезвому громиле. Они отлично выбирают объект для нападения. Интеллигента в шляпе, так сказать.

Вы просто отравлены! Главный признак, что вы повстречали токсичного человека

Если вы чувствуете токсичность контакта - прервите его немедленно. Всеми доступными способами. Блокируйте, не отвечайте, отворачивайтесь, привлекайте к общению других сотрудников, чтобы иметь поддержку и свидетелей, - избегайте контакта, как учат в фильмах про зомби. Потому что иначе вы сами превратитесь в «токса» и нанесёте вред тем, кого любите. А этого делать не надо.

Пусть токсичный человек идёт своей дорогой. А вы поберегите себя и своих близких - это важнее всего, уверяю. Жизнь и здоровье важнее всего.опубликовано econet.ru.

Анна Кирьянова 

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное