Подпишись

ВЫБОР СУДЬБЫ

Порочный круг продолжится до тех пор, пока что-то в корне не изменится. И девочке каждого следующего поколения все труднее. Поведение жертвы у нее уже в крови.

ВЫБОР СУДЬБЫ

Замечали когда-нибудь, что несчастье это образ жизни, который часто передается по наследству? Например, так бывает в родовых историях, где несчастная женщина растила дочку одна, потом ее несчастная дочка растила свою дочку одна, потом ее несчастная дочка дочки растила дочку одна...

Когда поведение Жертвы - у вас в крови

Если поговорить с женщиной из такого рода, то можно быстро заметить, что единственной темой будет пережевывание давно уже безвкусной жвачки страданий - предательств, подлостей, несправедливости... 
У таких людей жизненная энергия течет только по одной «трубочке», все другие перекрыты, и очень часто, страдание и болезнь, разговор о них является единственной формой получения, не поверите чего – внимания и любви.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Например, такая несчастная женщина расскажет вам, что конечно же была обманута в молодости «подлецом», который бросил ее беременную, ну или с маленьким ребенком. Мать помогать не могла, так как сама всегда болела. Женщина «работала, как вол», чтобы прокормить себя и дочь. Ребенок остро нуждался в любви, но у матери не было времени, да и любви тоже не было. У нее были частые недомогания, в выходные она была страшно уставшая и пребывала в мрачном расположении духа. 
И дочурка постепенно душевно замерзала. 

Во всей этой истории периодически появлялись мужчины «спасители», или мужчины «обольстители». На первых женщина пыталась повесить всю заботу о себе, в поисках в его лице доброго папы, со вторыми хотела получить любовь и повышение самооценки от пылающего страстью любовника, к которому прилипала так неистово, что сильно его пугала, и он, естественно, сбегал. Так "черный список подлецов" вырастал с каждым днем, усугубляя мрачность реальности. 

Во всей этой истории подрастающая девочка становилась «единственным родным человечком», в уши которого заливалась эта чернота. Ребенок рос в ситуации, когда для него это была привычная реальность, другой он просто не знал.

И вот, девочка как-то заболела. Металась на подушке в жару. И тут случилось «чудо» - мать не пошла на работу, сидела возле постели, нежная, гладила девочку по голове, целовала, говорила слова любви. «Наконец-то!»
И у дочки сложилась «картинка», что единственным способом получать от мира любовь - это болеть. И если у нее не появится альтернативы, а бабушка в данном случае не альтернатива, так как она точно такая же, как мама, если не появится взрослый мудрый друг, например настоящий любящий педагог, то ее душа изменится и исказится до неузнаваемости. 

Спустя годы такие девочки становятся «девушками, жаждущими любви», они стремятся вырваться из лап внутреннего демона, питающегося «падалью» несчастий. 

Сначала они будут верить в любовь, в принца, который их спасет, в идеального мужчину. Может даже сбегут с кем-то от матери в поисках счастья... 

Печальнее всего, даже если она встретит самого прекрасного мужчину на свете, она не сможет быть счастливой, просто не будет знать - как. 

И опять включится механизм поиска смысла и наслаждения в несчастье. Она непременно будет брошена беременной или с маленьким ребенком, попытается уповать к любви и удерживать мужчину единственным известным ей способом - болеть и страдать, а иногда и грозить самоубийством. 

ВЫБОР СУДЬБЫ

И порочный круг продолжится до тех пор, пока что-то в корне не изменится. 

И девочке каждого следующего поколения все труднее. Поведение жертвы у нее уже в крови.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Часто бывает еще и такое, что даже если дочери удалось освободиться от влияния матери и она смогла создать семью, при первых трудностях она бежит поплакаться маме, и тогда обнимая свою «бедную деточку» мать зальет ей в уши яд недоверия, ненависти и тьмы. И демон несчастья вновь вцепится в ангела любви, и станет выпивать свет, и в душе женщины будет битва тьмы и света, горя и счастья, рабы и свободной женщины...И только ей выбирать – кто победит.

Конечно, часто побеждает демон, но при огромном желании и воле к жизни бывает и так, что побеждает ангел любви. Правда это требует неимоверного труда, веры в себя, огромных душевных усилий. 

И все же это возможно. Хоть здесь потребуется настоящая «реконструкция» личности, замена деструктивных установок и моделей поведения на здоровые и конструктивные. Эти элементы и примеры еще нужно будет найти у других людей и научиться им. Придется возиться с самой собой, передирая каждый элемент своей измученной души с огромным терпением и бережностью. Да - это трудно, но все же возможно и стоит того. «Стучащему да откроется» ...опубликовано econet.ru.

Леа Веденски

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное