Подпишись

Вычеркнуть из своей жизни

Все призывают, при наличии токсичных отношений, побыстрее закончить их, и вычеркнуть партнера из своей жизни. Но все не так просто. Почему так не хочется расставаться с человеком, даже тем, который когда-то причинил вам боль?

Вычеркнуть из своей жизни

Боль - это показатель того, что вы живы. А любое расставание подобно смерти, ведь точно так же придется проживать все стадии потери. Да и однозначность суждения о происходящем в любой паре - очень под вопросом. У каждого из партнеров всегда имеется свой взгляд на проблему.

Не спешите расставаться

Стоит крепко подумать, в чем именно заключается непродуктивный характер отношений. Есть ли что-то хорошее, что связывает вас, и ради чего есть смысл продолжить борьбу за ваш союз. Да, именно так, а не сразу огульно отвергать любое развитие общения.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Спешить вообще никогда не надо, чтобы потом судорожно не бросаться исправлять непоправимое. Попытаться сделать паузу, отдохнуть друг от друга, оценить хорошие стороны отношений. И сопоставить, насколько критичны минусы, и перекрывают ли они плюсы.

Хотя, действительно могут существовать такие моменты, которые не допускают дальнейшую продуктивную коммуникацию в паре. Явная ложь, обман, грубость, насилие, хамство - вот неполный, но характерный список поступков партнера, после которых если и захочется его простить, но по-прежнему уже точно не будет.

Вычеркнуть из своей жизни

Вобщем, раньше, как говорится "не было отношений", зато были чувства, любовь, дружба, верность. И для многих людей что-то значило слово "честь". Теперь все разбирают свои подробности, которые никому (да и самим людям) часто не нужны. Возникает такая мысль, что если бы все побольше занимались реальными делами: строили целину, варили сталь, учили детей, были первопроходцами новых земель - некогда бы было устраивать рзабор полетов.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Вобщем повремените "выбрасывать" близких людей, не спешите объявлять себя святыми и непогрешимыми. Легче, спокойнее и проще смотрите на жизнь, учитесь находить  в ней положительные моменты, приятные ресурсы для себя, и для человека, который волею судьбы оказался с  вами рядом.опубликовано econet.ru.

Автор Анжелика Богданова

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь с друзьями!
    Что-то интересное