Подпишись

Язык любви: всего одна причина разрушает отношения

Язык любви - это особый язык. Он помогает нам передать свои нежные чувства к партнёру, выразить желания и получить от возлюбленного то, чего хотим. Но всегда ли так бывает? И почему многие из нас совершают одну и ту же распространенну ошибку в отношениях?

Язык любви: всего одна причина разрушает отношения

Что такое язык любви и как им овладеть, чтобы правильно строить гармоничные и крепкие взаимоотношения? Откуда берется непонимание, которое влечет за собой охлаждение и отчуждение между партнерами? Об этом и поговорим. Почему не складываются личные взаимоотношения? Причин на самом деле множество. Но есть такие, которые встречаются наиболее часто. Это значит, что почти все мы грешим одними и теми же ошибками. Например, считаем, что наши возлюбленные должны удивительным образом сами догадываться о том, чего нам хочется. И статья как раз об этом. 

Язык любви и его значение

Выходит, что подавляющее большинство неудачных отношений сводится к неправильному языку любви.Язык любви – это не тот же язык, на котором мы ежедневно говорим с нашими партнерами, членами семьями, друзьями и коллегами.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Язык любви – это нечто особенное. Он более тонок и даёт нам возможность выразить свои ощущения, переживания. А также позволяет нам транслировать предмету своих нежных чувств, что мы его любим. Если нет чувств, язык любви невозможно подделать, сыграть сымитировать. Это, пожалуй, самое естественное проявление ваших нежных чувств к партнёру. Тогда почему между двумя любящими людьми со временем возникают шероховатости, недосказанность и непонимание в отношениях?

Язык любви: всего одна причина разрушает отношения

Причиной появления проблем является то, что мы склонны принимать людей и их чувства как само собой разумеющееся. К примеру, если вы хотите почаще выезжать с супругом на природу, но никогда не сообщали ему об этом, то как он может узнать об этом?

Ваш ответ: «Он должен априори знать, что мне нравится проводить время на природе».

А можно спросить, почему? Почему он должен это знать? Он что, телепат или экстрасенс?

Высокий процент отношений распадается под прессингом социума, финансов, неоправданных ожиданий и прочих типичных проблем. Но часто крушение брака (или романтической связи) вызвано тем, что кто-то из партнеров убеждён, что второму партнеру всё равно.

Это и есть абсолютное неумение применять язык любви.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Главное, не бояться прямо говорить о том, чего вы желаете.

Если вы хотите, чтобы ваш возлюбленный знал, что цветы делают вас счастливее, просто сообщите ему об этом. Глупо сидеть и ждать, что он догадается об этом, просто глядя на окружающих мужчин, дарящих букеты своим девушкам и супругам.

Нечестно просто возлагать такие надежды на партнёра. Если вы хотите цветов, скажите об этом. Безусловно, приятные сюрпризы потому так и называются, что о них нет нужды напоминать или намекать. Однако…
Проблема ещё может заключаться в том, что девушка не знает, как сказать своему парню о том, чего ей хочется, чтоб он не посчитал, будто она навязывается.

Вопрос: а что плохого в том, чтоб прямо сообщить о своих ожиданиях от отношений?

Как мы проявляем любовь 

Любовь и другое нежное чувство может находить выражение в подарках, словах, поступках, физическом контакте, времени.

Когда отношения не в порядке, проблема, как правило, вращается вокруг одного или нескольких составляющих любовного языка.

Отношения незаметно рушатся тогда, когда кто-то из партнеров прекращает говорить на одном языке со своим возлюбленным.

Если вы преподносите партнеру подарки, а он не отвечает взаимностью, вы ощущаете неудовлетворенность, досаду и даже обиду.

Или вы доставляете удовольствие возлюбленному, приглашая его на ужин, а он не делает этого в ответ, вы опять-таки переживаете отрицательные эмоции.

Если вы выражаете любовь посредством физического контакта (ласки, нежности), в котором возлюбленный не нуждается, вы чувствуете, что вас отвергают.

Если партнер не имеет возможности находиться рядом с вами из-за работы, а вы этого очень хотите, то вы ощущаете одиночество и обиду.

Почему все это играет важную роль?

Люди часто демонстрируют свою любовь потому, что желают, чтоб им её проявили в ответ. Если кто-то ждёт подарков, он сам начинает их преподносить.

Кто-то хочет, чтоб возлюбленный перестал «сидеть» в смартфоне в минуты ужина, он сам прекращает обращать внимание на свой смартфон.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Но есть и обратная сторона медали. Если, например, партнер делает то, что вам не очень нравится, вы можете бессознательно перенять негативные привычки, которые нанесут ущерб вашим отношениям.

Язык любви необычайно важен в отношениях, и, если вы мечтаете, чтоб партнер удовлетворил ваши определенные потребности, подарите ему тот объем любви, который необходим этому человеку.

Не погружайтесь в бесполезное ожидание, не считайте, что возлюбленный без слов вас поймет и даст то, чего вы хотите. Говорите о своих желаниях простыми и ясными словами, тогда недопонимание всегда будет проясняться.
Если вы оба действительно хотите быть вместе, дорожите друг другом, не молчите, не держите в себе ожидания, недовольства и смутное раздражение. Обсуждайте проблемы, озвучивайте надежды, высказывайте пожелания. Только через обоюдное желание можно преодолеть сложности в личных отношениях и укрепить ваш союз.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное