Подпишись

Женская энергия: как восстановить силы, если вы от всего устали

Каждая женщина имеет 4 основных состояния – «девочка», «хозяйка», «любовница» и «королева». Но у некоторых женщин выражено только одно либо два из четырех состояний, а остальные находятся в стадии «сна», это существенно осложняет как личную, так и профессиональную жизнь. Настоящая женственность проявляется тогда, когда хорошо развиты все базовые состояния.

Женская энергия: как восстановить силы, если вы от всего устали

Чтобы чувствовать себя комфортно всегда, нужно учиться раскрывать в себе все из перечисленных состояний. Но в современном мире многим дамам приходится брать на себя мужские обязанности, например, строить карьеру, ставить перед собой цели и достигать их. О там, как сбалансировать женскую энергию, мы расскажем в этой статье.

Диагностика состояния женщины

Для понимания того, какая энергия в вас преобладает, достаточно провести несложную диагностику:

  • займите удобную для себя позу, расслабьтесь и закройте глаза, глубоко вдохните и не спеша выдохните. Постарайтесь представить, будто находитесь в творческой мастерской художника, где множество картин и набросков. Рассмотрите все произведения искусства, насладитесь спокойствием и тишиной, почувствуйте аромат красок и дерева;
  • представьте, что вы видите чистый холст. Возьмите кисть, а также краски белого и красного цвета и нарисуйте на холсте все, что пожелаете. Посмотрите на свою работу и подумайте, хотите ли вы что-либо добавить? Глубоко вдохните, затем выдохните и вернитесь в реальность.

Белая краска символизирует мужскую энергию, а красная – женскую. Хорошо, если на вашем воображаемом рисунке преобладает красная краска, но если это не так, то не стоит отчаиваться. Возможно, сейчас в вашей жизни такой период, что вы нуждаетесь в мужской энергии. Чтобы усилить женские качества, необходимо чаще расслабляться, заниматься любимым делом, практиковать технику рисования воображаемого рисунка до тех пор, пока на картине не будут преобладать красные оттенки.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Как поддерживать женственность

Женщина может наполниться нужной энергией посредством нескольких вариантов. Какой из них выбрать – решать вам.

1. Постарайтесь избавиться от негатива.

Безусловно, жизнь полна неприятных ситуаций, а женщины в таких ситуациях теряют массу энергии. Следите за своими эмоциями, чаще находитесь в состоянии «девочки» или «хозяйки». Держитесь подальше от «энергетических вампиров» (людей, которые вас утомляют и раздражают).

Женская энергия: как восстановить силы, если вы от всего устали

2. Наполняйтесь энергией из окружающего пространства.

Чаще гуляйте на свежем воздухе, плавайте, загорайте, занимайтесь спортом, делайте то, что приносит вам удовольствие. Если вы чувствуете себя опустошенной, вам просто необходим отдых, иногда достаточно посидеть в тишине, выпить чашечку ароматного чая и съесть немного шоколада.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

3. Наслаждайтесь моментом.

Учитесь жить «здесь и сейчас», не задумывайтесь о прошлом и не тревожьтесь о будущем, иначе вы будете впустую растрачивать свою энергию. Если вы заметили, что начинаете «выпадать из реальности», постарайтесь максимально сконцентрироваться на текущем моменте – что вы чувствуете, о чем вы думаете, что происходит вокруг вас?

4. Забудьте слово «надо», используйте слово «хочу».

Слово «надо» часто применяют мужчины, поскольку у них другое предназначение, им важно жить для других. Женщине же стоит использовать слова «хочу», «нравится». Даже повседневная жизнь может быть интересной и не скучной, если все делать с удовольствием, а потом еще радовать себя отдыхом, теплой ванной, десертом.

Женская энергия: как восстановить силы, если вы от всего устали

Как сбалансировать базовые состояния

Когда в женщине развиты все четыре базовых состояния, она чувствует себя прекрасно. Это не означает, что она должна быть одновременно «девочкой», «хозяйкой», «любовницей» и «королевой». Нужно чередовать эти роли, плавно переходя из одной в другую. Важно также помнить о том, что определенная часть мужской энергии преобладает в каждом женском состоянии.

Например, когда вы играете роль «хозяйки», то в данном случае вы используете около 20% мужской энергии, а играя роль «королевы» – порядка 10% мужской энергии. Наслаждайтесь каждым днем своей жизни, тогда вам удастся наполниться женской энергией и чувствовать себя счастливой! опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econe

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда ты стоишь спиной к солнцу, ты видишь только свою тень Джебран Халиль Джебран
    Что-то интересное