Подпишись

Жизнь не по средствам

Кто-то любит пускать другим пыль в глаза. То есть создавать о себе ложное впечатление как об успешном и состоятельном человеке. А на самом деле машина куплена в кредит и масса долгов. Но такая жизненная позиция может привести к очень печальным последствиям.

Жизнь не по средствам

Вы умеете тратить деньги? Планировать свой семейный бюджет? Он у вас вообще есть? Я вижу многих людей, живущих напоказ. Живущих широко, богато, демонстративно. Они ездят на дорогих машинах, живут в дорогих домах, носят дорогую одежду, пользуются дорогими услугами.... и большая часть их- нищая. У них, на самом деле, ничего нет.

Жизнь напоказ

Жизнь в долг затягивает. Из кредита в кредит. И все время не хватает, приходится занимать, перезанимать, и создается долговая яма, из которой нет просвета, а как следствие - стремительный уход в депрессию, алкоголь, наркотики или иллюзии, что еще страшнее всего перечисленного.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Люди начинают рассказывать себе и другим сказки, что они сейчас разбоготеют, что еще чуть-чуть и все получится, что вот - еще один шаг и они со всеми расплатятся.

Проблема только одна: они не вырвуться из порочного долгового круга пока вновь и вновь берут в долг. Важно остановиться, медленно шаг за шагом рассплатиться со всеми долгами, закрыть все кредитные карты - почему они вообще у вас есть, если вы не умеете ими пользоваться? И только тогда забрежжит свет, когда человек осознает свое полное финансовое дно и понимает, что теперь важно, а что нет.

Жизнь не по средствам

Если у вас нет своего дома, то не надо покупать дорогущую шубу.

Если машина не приносит вам заработок, а только съедает деньги вы точно уверены, что она вам нужна? Покупая очередную учебную программу, марафон или обучение вы точно окупили все предыдущие и ими пользуетесь?
Научитесь жить по средствам с расчетом на чуть больше и тогда точно не будет драм.

Мои слова противоречат установкам всех раскрученных тренеров от бизнеса, но они являются проверенной здоровой реальностью. А хотите разбогатеть - для начала научитесь трезво оценивать себя, свои возможности и трудолюбие. Тогда вы точно выиграете.опубликовано econet.ru

Автор Оксана Цыпина 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Советы как касторка: давать нетрудно, принимать неприятно. Генри Уилер Шоу
    Что-то интересное