Подпишись

Жизнь не закончилась! О чем мечтать после 40 лет?

В 40 лет жизнь более прекрасна, чем в молодые годы. Мы избавились от легкомыслия, и все ошибки остались в прошлом. Зато обретенный жизненный опыт помогает достигать поставленных целей и добиваться успеха во всех сферах. Как не поддаться стереотипам по поводу возраста и продолжать радоваться жизни?

Жизнь не закончилась! О чем мечтать после 40 лет?

Почему мы так неоднозначно относимся к своему возрасту? На самом деле 40 лет - прекрасное время, чтобы жить на полную катушку! Никаких преград, чтобы жить активной и яркой жизнью нет. Преграды — это лишь стереотипы, которые пришли к нам из прошлого и почему-то до сих пор господствуют сейчас.

Жизнь прекрасна в 40 лет

В 40 лет уже практически все есть:

  • мы получили образование, а кто-то даже не одно;
  • разъехались с родителями;
  • встали на ноги;
  • получили профессиональный и жизненный опыт;
  • скорее всего, уже родили детей;
  • сделали карьеру;
  • выплатили ипотеки, купили машины и получили другие материальные блага.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

И при этом — в 40 лет все еще прекрасное здоровье!

Почему 40 лет лучше, чем 20?

40 лет — это всего лишь половина жизни. А если учесть, что первые 15 лет, пока мы детьми, мы не особо что-то помним — именно осознанную жизнь мы прожили меньше половины от среднего ожидаемого возраста жизни человека.

В 40 лет у нас остался огромный кусок жизни, но у нас уже есть все ресурсы, которых не было в 20 лет, а значит мы можем позволить себе в жизни ВСЕ, что захотим.

Жизнь не закончилась! О чем мечтать после 40 лет?

О чем мечтать после 40 лет?

В 40 лет можно делать все до чего мы не дошли раньше — нет никаких правил и ограничений:

  • Построить новые отношения. Если вам 40 — это не значит, что найти свою любовь или выйти замуж невозможно, и нужно уже доживать свою жизнь с мужчиной, которого вы не любите. Отношения можно создавать в любом возрасте. Неважно сколько вам лет, но если вы чувствуете, что несчастны в браке — вы можете развестись! 
  • Стать родителями. Построить счастливую жизнь можно в любом возрасте, особенно с учетом, что продолжительность детородного периода становится все дольше. Вы можете и после 40 родить детей и снова создать полноценную семью, если вам это не удалось в 20 или 30 лет. Даже если не получится родить, то можно усыновить и тоже стать родителями.
  • Учиться, строить бизнес и заниматься творчеством. Если в семье все в порядке, то другие сферы жизни тоже можно прокачивать. Начните заниматься творчеством, петь, танцевать, заниматься спортом, создавать новые бизнесы и проекты, креативные идеи или стартапы. Можно пойти в greenpeace, заняться благотворительностью, наставничеством и делиться своим жизненным опытом. Можно развиваться в соцсетях,  получить еще одно образование и расти в новых профессиональных сферах, например, если в детстве вам очень нравилась эта профессия, но казалась неденежной.
  • Отправиться в путешествие или переехать. Не ограничивайте свою фантазию и не поддавайтесь убеждениям, что в 40 лет жизнь заканчивается. Позволяйте себе по-прежнему хотеть, мечтать, стремиться и лететь.

Все это можно делать и в 45, и в 50, и в 60, и старше.опубликовано econet.ru.

Автор Светлая Ольга

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное