Подпишись

Жизнь от звонка до звонка

Из токсичных отношений бывает очень трудно выйти самостоятельно. А есть ли вообще отношения? Можно ли назвать полноценным общением то, что происходит между вами? И ломает, корежит твою жизнь. Ради чего терпеть эти пассивные издевательство со стороны партнера?

Жизнь от звонка до звонка

У многих жизнь так и протекает - от звонка от человека, до следующего его звонка. Когда и как ты превратилась в этот вечно ждущий, застывшей "соляной столб"? Загадка для тебя самой. Но факт остается фактом - вся жизнь перестроилась под мужчину и его присутствие в твоей жизни.

Токсичные отношения

Вернее - под отсутствие. Только судорожное ожидание милости - его звонка или смс. Конечно, существуют еще социальные сети и чаты, но "дежурство" в них стало бесполезным. Когда ты поняла, что не дождаться обратной реакции. Еще больно ранит, когда видишь следы его общения с другими женщинами, в то время, как идет жесткий игнор тебя.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Нет, уж лучше сидеть и покорно ждать хоть какого-то знака внимания по отношению лично к тебе. Но что же стало с твоей реальностью? Куда подавались другие люди, где притаились любимые раньше занятия и увлечения? Непонятно. И страшно порой становится от такого серого мира. И ты, где-то на уровне подсознания, позволяешь себе признать - то что происходит сейчас, медленно разрушает тебя.

Отношения явно токсичны, они имеют все признаки непродуктивности и лжи. Мужчина обесценивает тебя. И что самое травматичное -  он не хочет сам, и не позволяет тебе поговорить с ним откровенно. Ты точно знаешь в душе, что если только решиться озвучить правду, назвать вещи своими именами - отношения сразу закончатся.

Жизнь от звонка до звонка

А есть ли вообще отношения? Можно ли назвать полноценным общением то, что происходит между вами? И ломает, корежит твою жизнь. Ради чего терпеть эти пассивные издевательство со стороны партнера? Зачем позволять так обходится с тобой? В любой момент можно прекратить этот обесценивающий опыт. Но что-то, как сеть держит тебя, не дает сделать рывок.

Из токсичных отношений бывает очень трудно выйти самостоятельно. Уж если совсем наступит предел издевательств, игнорирования, глухоты к твоим чувствам и потребностям. Или, что еще хуже - ты реально заболеешь от несчастной любви, от своей вечно идущей позиции. Порции внимания будут все реже, а обида и боль станут расти, как снежный ком.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Часто, не проработав проблему со специалистом, женщины не могут самостоятельно прекратить непродуктивное общение. Иногда их позиция по отношению к партнеру изначально не верная. В другом случае, женщина, к сожалению, нравилась на стопроцентного нарцисса. Понять суть травмы поможет психолог, который вместе с ней пройдет этапы восстановления, собирания себя по кусками. Уходу от схемы жизни, как в добровольной колонии -  "от звонка до звонка".опубликовано econet.ru.

© Анжелика Богданова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное