Подпишись
Остеопрактика - путь к здоровью
Блог о жизни без боли и без проблем со здоровьем. Блог о гармонии и самоисцелении.

Остеопрактика решает проблемы со здоровьем

Мягкие мануальные техники восстанавливают баланс в организме человека

Будучи человеком разумным, так важно понимать, как устроен твой организм и как работает твоё тело?

 

Почему оно ведёт себя так, а не иначе при различных условиях, которые мы ему создаём на протяжении нашей жизни?

 

На эти вопросы легко и понятно отвечает остеопрактика. Она же их решает - без боли, без насилия, с комфортом.

 

Руки и знания, как рабочие инструменты

 

Каждому, желающему глубоко проникнуть в тайны человеческого тела, остеопрактика даёт возможность составить новое представление о работе организма. При этом фундаментальными основами такого понимания всё так же остаются вековые знания об анатомии, физиологии, биомеханике и рефлекторной регуляции всех систем и органов человека. Центральным звеном остеопрактического подхода является целостное восприятие человеческого организма через призму гармоничного взаимодействия всех его составляющих. Благодаря этому, а также опираясь на данные традиционных методов диагностики заболеваний, специалист только с помощью рук и знаний определяет точку отсчёта патологического процесса.

Для этого он использует различные тесты - манипуляции с телом пациента или просто методы пальпации - которые позволяют ему точно обрисовать картину появления и локализации срыва механизмов адаптации в теле. Малейшее отклонение от нормального функционирования, от естественной локализации каждого органа тут же отражается на состоянии окружающих его тканей. Меняется их структура и тонус.

Эти признаки служат для специалиста путеводной нитью на пути к выявлению и устранению дисфункции.

По ним он определяет где и насколько нужно ослабить напряжение, чтобы восстановить симметрию, баланс, чтобы организм снова стал слажено работать.

тело человека - сложный механизм

 

 

10 принципов эффективности остеопрактики

 

1. Организм - единая система, где все структуры взаимосвязаны и взаимозависимы. Именно поэтому специалист остепрактики обследует человека полностью, а не выявляет дисфункции отдельных органов.

 

2. Первопричина - начало поиска. Выявление корневой патологии позволяет избавиться от целой совокупности симптомов и нарушений.

 

3. Восстановление хорошего кровоснабжения и иннервации - основа нормального функционирования организма и запуска процессов саморегуляции.

 

4. Выверенные и точно скоординированные приёмы пальпаторного воздействия - делают коррекцию проблем комфортной и естественной, без стресса для организма.

 

5. Позвоночник - основа тела. Восстановление подвижности позвонков и нормального питания спинного мозга даёт толчок к самовосстановлению всего тела.

 

6. Непрерывное обучение и совершенствование техник взаимодействия с телом на различных уровнях позволяет добиваться высоких результатов в оздоровлении.

 

7. Восстановления баланса в работе всех структур организма - эффективная профилактика заболеваний и защита от внешних воздействий.

 

8. Комфортная коррекция стимулирует выработку эндорфинов и способствует гармонизации организма человека и его личности на всех уровнях.

 

9. Индивидуальный подход к каждому человеку - это точная фокусировка усилий на его конкретных проблемах и их решении.

 

10. Результат с первого сеанса - гарантия быстрой адаптации и  оздоровления.

 

Вот такая гармоничная систему оздоровления, в которой тесно сплетены остеопатия и остеопратика.

остеопатия остеопрактика оздоровление организм человек

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий