Подпишись
Новости КБГУ
Новостная лента Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова

КБГУ вошел в ТОП-10 рейтинга программы “Зеленые вузы России”

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова вошел в ТОП-10 рейтинга программы “Зеленые вузы России” по итогам 2018 года.

Рейтинг был проведен среди 200 российских университетов, в нем учитывались итоги проведенной в вузах работы по внедрению раздельного сбора отходов, мер по водосбережению, количество и эффективность организованных студентами экопросветительских мероприятий.

Экологическая студенческая команда КБГУ внедрила раздельный сбор в вузе на постоянной основе, проводит регулярные акции по экопросвещению, очистке берегов, водосбережению, озеленению. Одно их главных достижений - проведение молодежного слета студентов СКФО “ЭКОлогическая перекличка”.

“Год пролетел очень незаметно, но наш дружный экологический отряд успел проделать много работы, чем мы очень гордимся, и не собираемся сдавать позиции, а только набирать обороты в нашей дальнейшей экодеятельности. Мы провели «Эко-Дебаты», конкурс «Нам нужен лес», лесопосадку, обследовали территорию вуза и определили процент озеленения некоторых участков, и это только малая часть проделанной работы”, - рассказывает капитан экологической команды КБГУ Аскер Шибзухов.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий