Подпишись
Психология для
Пишу для тех кто любит психологию, так же как люблю ее я.

7 причин, которые не являются поводом для замужества

Замужество, это серьезный шаг. И вас ждут большие и серьезные перемены. Поэтому нужно все обдумать. И есть причины по которым выходить замуж не стоит.

Девочки хотят замуж. Я не знаю точно, откуда это желание берется. Может быть передается генетически. Может быть, акушерка в роддоме, как Кашпировский, проводит сеанс гипноза среди девочек младенцев: "Ты должна выйти замуж! Спать! Твой будильник замужества прозвонит вовремя!" Я правда не знаю. Но девочки вырастают с мечтой выйти замуж и создать семью. И это прекрасно. Счастливая семья, добрая жена, достойный муж, здоровые и веселые дети. Это здорово. Замужество, это серьезный шаг. И вас ждут большие и серьезные перемены. Поэтому нужно все обдумать. И есть причины по которым выходить замуж не стоит.

7 веских причин 

1. Потому что все вокруг замужем, а вы нет.

Вы чувствуете себя не в своей тарелке. Вам кажется, что в вас тыкают пальцем. А может, и правда тыкают и достают вопросом: " А когда у тебя на свадьбе погуляем?" Но это не повод сходится с первым мужчиной, который  позвал в ЗАГС. Проще сменить круг общения, чем выходить за первого встречного, к которому не испытываешь ни любви, ни уважения.

2. Потому что вы забеременели.

Брак по залету, как показывает статистика( да и личные наблюдения) не часто приводит к семейному счастью. Как правило мужчина к этому не готов. Он часто чувствует себя попавшим в ловушку. Хотя очень странно, что  в наш век повальной информированности о сексе, еще существуют пары не знающие о простых способах предохранения. И если неожиданно, вы  на практике убедитесь, что секс это действительно очень простой, приятный и быстрый способ забеременеть, то…Я  все-таки советую зарегистрировать брак. Это юридическая защита для вас и вашего ребенка. Растить ребенка это не просто.  Но лучше предохраняться и избегать таких неоднозначных ситуаций.

3. Потому что у вас с партнером отличный секс.

Это тоже не повод для того, чтобы бежать в загс. Молодая кровь наполнена гормонами. Вы наконец-то встретили того, с кем вам хорошо в постели. Это не мало. Но недостаточно, чтобы создавать семью. Для тех, кто никогда не бывал замужем, по большому секрету скажу, что даже если вы занимаетесь сексом несколько часов в день, остальное время вам тоже нужно как-то взаимодействовать. Общаться, заботиться, договариваться, выполнять обязанности. Именно эти моменты будут важны при построении семьи. Одним сексом сыт не будешь.


4. Потому что родители заставляют. 

Я не знаю в какой стране и в каком веке вы живете. Если в нашем, то  заставить вас не смогут. Но постоянно намекать будут. Если маме хочется с внуками погулять, то купите ей собачку. Пусть гуляет. Выходить замуж, чтобы успокоить родителей, это значит жертвовать собой. Оно вам надо?

5. Потому что вы боитесь одиночества. 

Обычно это связанно с низкой самооценкой. И вам кажется, что если обручальное кольцо заблестит на пальце, и на диване появится кто-то мужского пола, то ваша жизнь расцветёт. И вы больше никогда, никогда, никогда не будете себя чувствовать одинокой. Уверяю вас, одиночество вдвоем еще ужаснее. Жизнь с человеком, который не понимает вас и который для вас чужой заставит вас чувствовать себя еще более одинокой. Лучше  сходите к психологу и поработайте с самооценкой и уверенностью в себе. Вы тогда не только перестанете бояться одиночества. Вы еще и станете притягательны для мужчин. Уверенные и самодостаточные женщины для мужчины, как мед для медведя. Липнут со вех сторон. Правда, тогда у вас возникнет другая проблема. Как бы побыть в одиночестве. Потому что избыток мужчин, ищущих вашего расположения, может утомить.
 

6. Потому что вам хочется свадьбу.

Вау -праздник. Платье, цветы, ресторан, подарки, музыка, золотые украшения на пальце. Танцы до упаду. Дядя Вася заснул в оливье. Есть что вспомнить. Девчачья мечта сбылась. Все подруги обзавидовались.  Шикардос! 

Девочки! Научитесь устраивать себе светские  праздники другим способом. Например, получите Нобелевскую премию. Или Оскара. Подруги от зависти просто лопнут. И дядя Вася уснет в тазике с икрой. Тоже весело и будет что вспомнить. Желание поносить свадебное платье не причина для вступления в брак.

7. Назло бывшему.

Брак из мести - это не вариант. Монтекристо понадобилось несколько лет, чтобы понять, что месть ни к чему хорошему не приводит. Вы придете к этому выводу еще раньше. Злость кончится быстрее. И вы останетесь одна, с мужем, ни в чем не повинным человеком, которого вы использовали для своих целей. Кому отмстите в  итоге. Себе. А бывший? Максимум он испытал 5 минут огорчений и ревности и забыл. Стоила ли вся заварушка этого.

Я искренне надеюсь, что у вас есть правильные причины для создания семьи. Правильные-это любовь, уважение и желание сделать друг друга счастливыми.

Долгой вам счастливой жизни! Совет да любовь.

любовь замужество свадьба девушки одиночество психология брак семья отношения

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий