Подпишись
Психология для
Пишу для тех кто любит психологию, так же как люблю ее я.

Любовь слепа. Как влюбляются в козла

Поговорка «Любовь слепа, полюбишь и любое парнокопытное животное», намекает на то, что человек, который любит, не понимает и на знает человека в которого влюблен. Вы верите, что любовь слепа? Правда это или вымысел? Попробуем разобраться в этом.

Поговорка «Любовь слепа, полюбишь и любое парнокопытное животное», намекает на то, что человек, который любит, не понимает и на знает человека в которого влюблен. Вы верите, что любовь слепа? Правда это или вымысел? Попробуем разобраться в этом. 

Реальность, за розовыми стеклами влюблённости

Когда говорят, что любовь слепа, то подразумевается, что человек не знает того, кого он любит. Не видит его настоящего. Он считает, что любимый самый лучший, самый замечательный, неповторимый. Просто идеальный. Обычно так говорят люди о своем избраннике, когда влюблены. Влюбленность, увеличение со временем проходит. И отношения закончатся или может прийти настоящая любовь. Настоящая любовь, зрелая. Влечение на уровне ума тела и души.

Влюбленность обычно возникает в начале отношений, когда мы не знаем достаточно хорошо своего партнера. Нам хочется, чтобы наш избранник всё время находился с нами. Влюбленность это идеализированные влечение к своему партнеру. Мы часто переоцениваем его достоинства и не видим его недостатки. Достоинства можно даже выдумать. Мы представляем наше будущее с ним, как сказку. Мы живем в мире воображения, смеси идеализации и влечения.

Со временем мы узнаём о нашем партнере больше. Неожиданно сталкиваемся с его негативными сторонами. «Он изменился! Он раньше не был таким!»-восклицаем мы, когда сталкиваемся с реальностью. Разочарование больно настигает нас. Как мы могли быть слепы!

Трудно увидеть реальность, за розовыми стеклами влюблённости.

Но влюбленность может перейти в любовь. Когда мы понимаем, что перед нами обычный человек, со своими достоинствами и недостатками. Принятие. Это первый шаг настоящей любви. Пока мы не знаем его по-настоящему реального, мы влюблены в не в человека, а в тот образ, что мы создали в своей фантазии.

Любовь слепа…Настоящая любовь не слепа. Тот, кто действительно любовь видит и знает любимого человека. Настоящая любовь позволяет видеть не только то, что снаружи. Она позволяет смотреть глубже. Мы принимаем и поддерживаем нашего любимого человека. Мы заботимся о нём. Его счастье — это наше счастье. Настоящая любовь — это забота о другом человеке, когда ничего не ожидаешь в ответ.
Романтические переживания часто происходит в раннем возрасте. Химия влюбленности может длится до 2 лет. По-настоящему любить могут только зрелые люди.

 Любовь приходит в нужное время.

 Психолог Соловьева Лариса Александровна

любовь психология

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий