Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни)))

Как укротить свой аппетит?

        Нередко женщины  к чему только не прибегают для идеальной фигуры. Порой, перепробовав все средства (даже вмешательство хирургии) ничего не помогает добиться хороших результатов для своей фигуры, ведь кушать все равно хочется, а еще и чего-нибудь вкусненького. Стоит попробовать этим заняться вплотную и серьезно. Но не таблетками или мучением себя голодом, а «натурально» и эффективно. Для этого необходимо просто всего на всего – укротить свой аппетит, таким образом, «получить» женственность, оригинальность своего образа и прекрасную фигуру.


        Но как же укротить свой аппетит?  Способов есть множество. Сейчас предлагаю Вашему вниманию несколько из них. Часто голод вызывается простой хандрой, и вовсе не шоколадом или какими-то продуктами. Удовольствие человека от съеденного лакомства (шоколада) – длятся около 3-х минут – это подсчитано учеными. При этом шоколад «поднимет» настроение и на долго. По мнению психологов – это безобидное занятие способно и разогнать скуку и создать пролонгированный позитивный психологический фон – а все это даже очень необходимо для эффективного снижения веса. Рекомендуется по возможности всегда присматриваться к позитивным эмоциям – поставить рядышком и на видное место фото с улыбками родных, друзей.


        Все, испытывающие дефицит сна люди, ночью чего-нибудь «перекусывают». В таких ситуациях лучшим средством для «перекусов ночных» рекомендуется выбирать снотворный травяной сбор: он поможет, и расслабиться организму человека и быстрее заснуть. Можно также воспользоваться витаминными комплексами – это витамином В6, который будет стимулировать выработку серотина (расслабит организм). А вот витамин В12 воздействует на синтез мелатонина – гормона, который очень хорошо регулирует смену циклов сна и жизненного бодрствования. Запастись кальцием и магнием – это и полезно и даст полезный результат при нормализации сна, улучшит биохимию мозга. Кроме того, железо насытит клетки кисло родом.


        Самой низкоэффективной тактикой в диетологии считается – запрет и самоограничение в еде. Если человек сам себя хочет обречь на уныние, а свои идеи – на провал – можно смириться на такое «чудо», как запрет чего-то. Культивировать запреты даже мысленно – самая большая ошибка в жизни человека. Наоборот, нужно стремительно ее побороть. Вместо такой запретной формулировки, лучше ее заменить формулировкой хорошего и правильного «выбора». Здоровое питание и меньшие порции – вот одна из позитивных формул. Мозг человека при такой позитивной установке воспримет все хорошее и конструктивное – это и снизит риск стресса.


        Если употребить в пищу жиры перед приемом крахмалистой пищи – это поможет замедлить пищеварение в организме человека, избежать резких скачков уровня инсулина в крови. Тем самым все это позволит организму эффективнее использовать свои жировые запасы. Если человек собирается кушать пасту – перед ней рекомендуется за 15 – 20 минут перекусить орехами (немного – полгорсти их будет достаточно), ломтиком сыра или кусочком хлеба с одной столовой ложкой оливкового масла. После таких «перекусов» можно в полное удовольствие наслаждаться «вредной» пищей практически безнаказанно.


        Аппетит можно научиться «обмануть». Есть привычка у людей – кушать не только столько, необходимо организму, а, как правило, сколько глаз видит перед собой. При таком «глазном» аппетите следует уменьшить размер тарелки (хотя бы на ¼ часть) – рацион питания будет уменьшен примерно на 500ккал. Американские диетологи исследовали, что мелкая посуда к стати всем желающим обеспечить себе хорошую фигуру как раз к стати.

продукты здоровое питание еда диета пища правильное питание фигура голод аппетит организм человека лакомство пищеварение снижения веса как укротить свой аппетит способ укротить аппетит ночные перекусы диетология порция

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий