Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни)))

О подлинности ЗНАНИЙ

Есть целый ряд знаний, войти в которые может только сам человек. Ввести в них ничья посторонняя помощь не может…

Развиваясь, освобожденный человек сам ставит — свои, по-своему — вопросы матери-природе, и она ему отвечает. Это не значит, что каждый, еще ничего не понимающий в пути ученичества человек, способен ставить природе те вопросы, до которых он своим умничаньем додумался. Прочел человек десяток-другой умных книжек, побыл членом каких-то эзотерических или философских сообществ, загрузил себя еще большим числом условных пониманий и решил, что теперь он готов, что он носитель тех или иных знаний, и что они — вершина мудрости.

Здесь начало всех печальных отклонений.

Здесь начало разъединения, упрямства, самомнения, споров о том, кто прав, а кто виноват. Чья истина настоящая, а чья — неправильная.

Вместо доброжелательства друг к другу и мира, что несут с собою всюду освобожденные, человек, ухвативший мираж знаний, несет людям раздражение и оставляет их в неудовлетворенности и безрадостности.

Присмотрись.
Тот, кто легче всех прощает людям им греховность — всегда несет им в каждой встрече доброту, милосердие и мир. В них он каждую встречу начнет, в них он ее и закончит.

Тот же, кто вошел в дом и принес раздражение, тот всегда неправ, хотя бы свой приход он объяснял самыми важными причинами.

©К.Антарова

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий