Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Пьянящие процедуры, о которых мечтает Ваше тело

        Винная ванна не только роскошно звучит, но и шикарно влияет на кожу и сосуды. Однажды я попробовала и мне безумно понравилась такая процедура увлажнения и очищения кожи. Для того чтоб приготовить винную ванну не нужно покупать дорогое коллекционное вино с десятилетней выдержкой, достаточно будет бутылочки домашнего красного вина, или же магазинного, но натурального.

        Для приготовления винной ванны нужно бутылочку красного вина влить в теплую воду. Наслаждайтесь этим удовольствием до той поры, пока не остынет вода. После таких приятных процедур кожа тонизируется, очищается и становиться очень нежной. Главное правило принятия ванны с вином – не захмелеть!

вино в косметологии

        Читайте также: Ложка избавит вас от мешков под глазами

        Педикюр вином. Огрубевшие пяточки и мозоли пройдут уже после первого сеанса винного педикюра. На тазик горячей води я, обычно, вливаю два стакана разогретого красного вина. Кислоты, которые содержаться в божественном напитке, хорошо размягчают кожу ступней. После процедуры удалите грубую кожу, используя пемзу. Ванночку нужно делать раз в две недели летом и раз в полтора месяца зимой.

вино в косметологии

        Компресс для пяток. Однажды я целое лето провела на даче в деревне. Дабы сблизится с природой и разэлектризировать свое тело, я умудрилась большую часть отдыха проходить босиком. Вы представляете, в каком состоянии были мои ступни, после столь экзотического отдыха?! Для того чтоб привести ноги  в порядок мне пришлось воспользоваться специальным сильнодействующим компрессом. 

вино в косметологии

        Две большие луковицы я отварила в молоке, а затем мелко их порезала и залила 100 г вина. Полученную массу довела до кипения на медленном огне, немного остудила варево, а потом разлила в 2 пакета. Каждый из пакетов я надела на ноги и закрепила возле косточек. Через 20 минут пакеты сняла, ноги ополоснула в теплой воде и с легкостью сняла огрубевшую кожу специальным камешком. После чистки ноги еще раз ополоснула и нанесла специальный крем для ступней.  Вы не поверите, но кожа стала настолько нежной и мягкой! С тех пор я применяю этот компресс в самых экстренных случаях.

пьянящие процедуры винные процедуры для тела вино в косметологии компресс для пяток ванна с вином винная ванна ванночка для ног избавиться от натоптышей красота здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий