Подпишись
Олег Гадецкий
Олег Гадецкий. Писатель. Психолог-тренер. Проводит тренинги в России, Европе, Азии и США.

Успех мужчины: 2 главных качества, которые нужно развивать

Но что же такое настоящий успех мужчины?

По мнению Олега Гадецкого, есть 2 главных качества для успеха мужчины.

 

 

Их следует развивать представителям сильного пола, чтобы раскрыть свой потенциал, ощущать радость жизни и выполнить свою уникальную миссию в этом мире.

 

1. Контроль чувств

 

Контроль чувств - главное качество, которое позволяет обрести внутреннюю целостность и накопить психическую энергию. Именно психическая энергия определяет силу мужчины и способность влиять на внешние обстоятельства, ставить цели и достигать их.

 

В чем заключается контроль чувств?

 

Важно, чтобы мужчина учился не идти на поводу всех своих возникающих желаний в еде, в разного рода наслаждениях и развлечениях, в накоплении материальных благ. Олег Георгиевич рекомендует проверять их через разум и решать, насколько они целесообразны, осознавая последствия любого действия.

 

Как контролировать чувства?

 

Это не процесс самоистязания, а осознанный выбор мужчины. Важно понимать, что у каждого мужчины есть определенная задача на жизнь - нужно сделать что-то полезное для других, реализовать свой уникальный потенциал, чего-то достичь. Чтобы выполнять такие задачи, ум должен быть оторван от чувств и приближен к разуму. Если мужчина это понимает и достигает успеха в контроле чувств, то ощущает себя настоящим победителем. Ведь он смог преодолеть препятствия. Это приносит грандиозное внутреннее удовлетворение. Потакая же своим желаниям, мужчина теряет свою силу, испытывает пустоту, чувство вины и внутреннюю неудовлетворенность. Задача мужчины - поддерживать гармонию между сдерживанием и удовлетворением желаний.

 

2. Забота о других

 

Успех мужчины заключается также в умении быть бескорыстным, давать свое покровительство и заботиться о других. Истинная миссия мужчины состоит именно в том, чтобы делать что-то для других. Любой мужчина может вспомнить, что самое большое чувство радости, счастья и удовлетворенности приходило к нему, когда ему удавалось сделать кого-то счастливым, помочь кому-то, поддержать.

 

Как качество заботы проявляется в семье?

 

  • Материальная защита семьи - зарабатывание денег, обеспечение потребностей родных.
  • Эмоциональная защита жены и детей. Мужчина выслушивает женщину, принимает ее эмоции, дает ей ощущение избранности и уверенности, что она любима и дорога ему.
  • Установление принципов жизни семьи в соответствии с законами мироздания.

 

А если мужчина еще не создал семью?

 

Важен его бескорыстный посыл по отношению к своим родным и близким, о которых он заботится. Важно желание создать крепкую семьи, а также стремление в своей деятельности приносить благо людям и миру в целом. Так мужчина становится проводником энергии изобилия из Высшего источника и получает еще больше возможностей для успеха как в личной, так и в профессиональной сфере.


Дорогие мужчины, пусть гармония в желаниях и чувствах, бескорыстие и высокие цели станут ступенями на пути к вашему истинному успеху! Желаем вам настоящего мужества, силы и любви.

Дорогие женщины, пусть рядом с вами мужчины становятся успешными, счастливыми и реализованными. Ведь именно женская красота, любовь, принятие и поддержка являются лучшим вдохновением для мужских свершений.

Статья написана на основе лекций и транскрибированных материалов Олега Гадецкого.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий