Подпишись
Гармония и Осознанность
Применяю свои знания, способности и опыт для практической помощи людям в решении любых ...

Включаем осознанность: УБЕЖДЕНИЯ


Идея этой статьи возникла у меня после глубокой проработки своих убеждений и осознаний, как сильно они влияли на мою жизнь и как тесно убеждения  связаны с жизнью человека.
Скажи мне, какие у тебя убеждения – и я скажу, какая у тебя жизнь. Это выражение максимально отражает влияние убеждений на нашу жизнь и у каждого из нас их, не осознаваемых, может быть множество. Итак, вначале о том, что же такое убеждения и откуда они появляются в нашей жизни.

В основе любого убеждения есть какая-то сильная эмоция и обобщение очевидного факта и вот это, принятое на эмоциональной волне обобщение, становится убеждением.

Например, есть убеждение: «У меня ничего не получается», возникшее вследствие первого болезненного опыта. Как это убеждение проявляется в жизни этого человека? Какая жизнь у этого человека? Скорее всего, неустроенность во всех сферах и за что он не возьмется, не будет иметь результата.

Или еще пример, распространенное у многих женщин убеждение: «Нормальных мужиков не осталось». Как отражается это в жизни женщин, имеющих это убеждение? Что происходит в их жизни? Они ограничивают свое восприятие, не видя нормальных мужчин вокруг, эта неосознанная программа строит их реальность такой, что видят и замечают они только «не нормальных», отсюда следует еще одно убеждение: «Замуж выходить не за кого» и т.д.

В моей жизни был такой вариант убеждения: «Все нормальные мужчины давно заняты» (женаты, в отношениях) и я долгое время не могла вступить в качественные отношения, потому что в силу этого убеждения не видела свободных нормальных мужчин, а видела только тех, кто женат или уже в отношениях. И если вдруг знакомилась со свободным мужчиной, в голове была мысль, что с ним что-то не так, раз он все еще свободен.

Убеждения могут быть как нашими личными, так и принятыми на эмоциональной волне от окружения, родных и близких, в моменты общего взаимодействия.

На самом деле, убеждения – это очень мощная сила, определяющая нашу жизнь. Убеждения становятся пророчествами и исполняются. Наше подсознание «заточено» на подтверждение существующих убеждений и работает над этим неустанно, притягивая соответствующие события в нашу жизнь и подтверждая эти убеждения. Наибольшее количество ограничивающих убеждений бывает по отношению к себе, деньгам и в отношениях с противоположным полом.

В моем личном опыте осознанно и проработано более пятисот ограничивающих убеждений в разных сферах жизни, и продолжается еще, благодаря чему многое изменилось во мне, в восприятии людей, отношений и качестве жизни.

Каждый из вас сейчас может взять любую сферу своей жизни, особенно если что-то не складывается в этой сфере, как хотелось бы (работа, деньги, отношения, семья и т.д.), и записать все свои мысли в отношении этой сферы, можно на диктофон, и затем перенести убеждения на бумагу.

Проговорить и записать то, что вы реально думаете в отношении этой сферы, добавить то, что говорили об этой сфере в вашей семье, ваши близкие, ваше окружение (ведь если вы это помните, значит это в вас отложилось). Затем сделать перерыв на чай/кофе и после этой паузы прослушать/ прочитать все, что записали.

И теперь осознайте, как это все проявляется в вашей жизни. Осознайте, откуда это убеждение пришло – из личного опыта или от окружения, как оно проявляется в жизни, что вы получаете вследствие этого убеждения, как это убеждение изменить (переформулировать) на развивающее. Меняя наши убеждения, мы меняем события нашей жизни, и как результат – нашу жизнь и мир вокруг!

И пожалуйста, помогите другим людям осознать свои убеждения, поделитесь этой публикацией со своими друзьями!

 

убеждения жизнь эмоция программа отношения сила события Нина Мишина

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий